Температура и кашель - признак инородного тела?
Здравствуйте. У меня какая то маниакальная боязнь что ребенок что то проглотит. И вот ребенок начал подкашливать, пришла фельдшер, посмотрела и сказала что горлышко красное. Сказала мазать йодинолом, 3 дня она чуть-чуть подкашливала, потом ночью поднялась температура 38. Дала парацетамол, температуру сбила. Далее на утро начинается сильный кашель вдыхает хорошр, выдыхает хрипит. Температура поднималась еще 2 раза до 39, сбивала. Кашель очень сильный, мажу йодинолом и даю лазолван, начинает отхаркиваться. Сейчас уже меньше кашляет, но хрипы есть, температуры нет, голос осипший. Могут ли такие симптомы быть при попадании инородного тела или это орви?
Здравствуйте нет это орз
Здравствуйте, по симптомам похоже на обструкцию (дистанционные хрипы на выдохе). Поэтому необходимо обратиться к врачу для дальнейшей тактики ведения. Нужен очный осмотр, чтобы определить, есть хрипы в легких или же нет, а то, что вы слышите, это носоглоточная слизь. При попадании инородного тела в дыхательные пути обычно картина другая: острое начало, приступообразный кашель, одышка и тд.