Консультация педиатра /

Плохо ест ребёнок в 2,5 месяца — вопрос №949014

Здравствуйте у меня двойня, сын и дочь. Родились на 35,5 недели, сын 2550, дочь 3240. Мы ив кушают сын Семилак голд, дочь гипопллергей. Сейчас сын весит 5300, дочь 4600( ест по 50-60 грамм),нам 2,5 месяца . Не понимаю почему она мало ест и плохо набирает

Педиатр
Здравствуйте, у вашей дочки нормальный вес для ее возраста, девочки весят меньше, чем мальчики.
Сколько раз вы кормите детей?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, 6-7 раз получается

Педиатр
Не думаю, что вам сейчас стоит сдавать какие-то анализы или кормить больше и чаще. Посмотрите, какие прибавки будут в дальнейшем.
Клиент
Елизавета, спасибо большое
Педиатр
Добрый вечер.
Пока по весу девочка в допустимых показателях.
Мальчик, возможно восполняет низк массу при рождении .
Можно сдать кал девочки на углеводы и если показатель более 0, 5, то возможно есть частичная лактазная недостаточность.
При которой возможно более низкая прибавка в весе.
Нужно понаг как будн прибавки к концу 3 месяца и важно физин и показатели развития: эмоции, держит голову, мышечный тонус и ТД.
Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо большое, а как узнать есть лактозая недостаточность ?
Педиатр
Нужно сдать кал на углеводы.
И если показатель будет более 0, 5,то назначают фермент лактазар.
Поговорите об анализе с участниковым педиатром-.
Клиент
Валентина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, как дела со стулом? нужно исключить лактазную недостаточность, а именно сдать анализ - кал на углеводы (проба Бенедикта).
Показатели физического развития в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Александра, какает плохо, со свечкой только(
Педиатр
Можно ещё копрограмму сдать, в норме требуется соблюдение питьевого режима 3х мл на кг массы тела в сутки. Насчёт стула, научатся, Есть простые приёмы - выкладывания на живот, прижимайе ножки к животику, согнутые в коленях, делайте велосипед ножками,помогайте физ. Методами. Нужно так же поить водичкой 30 мл на кг массы тела в сутки. От повышенного газообразования поможет раствор эспумизан или боботик.
Педиатр
Добрый вечер! Прибавка в весе у ваших деток хорошая. В 2 месяца ребёнок соотношение питания 1/6 массы тела в сутки, ориентировочно для мальчика:890 мл в сутки, число кормлений варьируется 8-9, 110 мл за одно кормление. Для девочки:767 мл , 95 мл за одно кормление. Девочка также набрала вес, в пределах возрастной нормы. Также желательно сдать копрограмму для девочки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения, прибавка допустимая, вес соответственно возрасту.