Когнитивный моллюск

Добрый день На соске левой груди появился когнитивный моллюск уже 3 недели. Была у дерматолога, мне сказали, что это когнитивный моллюск и предложили удалить лазером. Может есть другой метод лечения?

Здравствуйте, Анна.
Не надо лазер, лучше жидким азотом или пинцетом вылущивают.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, фото добавила в описание. У меня есть особенность левого соска, он всегда прячется. И получается этот моллюск тоже. Я ещё не рожала и удалять лазером особого желания нет

И не надо, лучше всего азотом или в КВД быстро извлекают пинцетом.
К сожалению, фото не передаёт четкости.

Татьяна, добавила ещё фото

Принятый ответ

Это может быть даже гнойничок, лучше осмотреть в дерматоскоп, там все видно будет и затем достать пинцетом.

Здравствуйте Анна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Лучше удалить жидким азотом.

Здравствуйте!
Можно удалить криодеструкцией. Прикрепите фото

Здравствуйте.жидким азотом будет менее травматично

Здравствуйте. На представленном снимке сложно определить суть проблемы.С уверенностью говорить о контагиозном молюске весьма сложно.Постарайтесь улучшить качество снимка.

В любом случае,удалять молюск лазером все равно что по воробьям стрелять из пушки.

Сергей, добовала ещё фото

Вероятнее всего имеет место развите кисты.

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Если это моллюск , то лучше удалить

Елена, добавила ещё фото, а мазь Вишневского не поможет?

Нет, она от воспаления. Тут нужно удаление

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Это не моллюск.
Это атерома ("жировик").
Я бы аккуратно удалил радиоволновым коагулятором.
Надо только рассечь покрышку и удалить содержимое.

Анна, это не Контагиозный моллюск. Это больше похоже на Атеромку. Вам лучше обратиться очно к хирургу.

ЗДравствуйте.

Внешне больше похоже на атерому.

Здравствуйте!
На контагиозный моллюск не похоже. Лучше обратиться к дерматологу очно и рассмотреть другой метод удаления