Почему колеблется температура

Добрый вечер, сегодня 4 день как у ребенка в 1,5 года поднимается темпеиатура 38-38,5 не соплей кашля и хрипов нет, врач назначил виферон ставим уже 3 дня а эфекта нет, а сегодня час назад поднялась температура 38 и конечности были холодные очень, это вообще нормально? и стоит уже паниковать??

Здравствуйте, это проявления скорее вирусной инфекции. ; может держать 5 дней, то что она повышает говорит об иммунном ответе организма. Требуется симптоматическое лечение - проводите туалет носа и горла 3 раза в день, приём жаропонижающих - сусп. Нурофен по 5 мл 3 рд при температуре свыше 38,5 градусов, если руки и ноги холодные (спазм сосудов), нужно дать спазмолитик, прежде чем пить жаропонижающее - 1/4 т ношпа (дротаверин), соблюдайте питьевой режим 40 - 50 мл на кг массы тела в сутки, влажная уборка, проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе, фрукты и овощи в рационе.