Что вас беспокоит?
Беременность после кесарево сечения
Здравствуйте!неполных 2 месяца назад было проведено кесарево сечение Был произведён ПА с презервативом,после окончания остался наполовину во мнеПочувствовала как вытекло чуть спермыБоюсь случайно заберПодскажите,пожалуйста,что делать в этом случае?и возможно ли выпить постирон ,безопасен ли этот препарат?
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Екатерина, нет,на ИВ,молока мало,сцеживаю,ребёнку не даю
Примите экстренную контрацепцию. Необходимо успеть в первые 72 часа.
Здравствуйте. Вы на гв?
Галимат, нет,на ИВ,молока мало,сцеживаю,ребёнку не даю
Тогда лучше принять экстренную контрацепцию постинор или эскапел в течение 72 часов после полового акта, чтобы беременности не было.
Добрый вечер. Конечно можно использовать постинор в качестве экстренной контрацепции. Главное соблюдение временного интервала 72 часа. Плюс важно понимать восстановился к вас у цикл и гормональный фон в целом. Если вы кормите грудью, то ещё дополнительно помогает фактор наличия лактационной аменореи. Если вы планируете беременность , после кс не ранее чем через 12 месяцев. Рубец должен сформироваться, для этого нужно время
Диана здравствуйте!А почему вы сцеженное молоко не даете ребенку?Вы принимаете какие-то препараты?
Мария, 10 мг с обеих бывает ,решила,что пользы уже никакой не будет
Диана ясно.Простоиесли все равно не даете,лучше прервите полностью лактацию,чтобы не сцеживаться.Спустя 2 мес помле к/с цикл у вам еще не устаноаился.Месясных не было еще?
Если не прошло 72 часа спустя незащищенного па, можете на всякий случай принять экстренную контрацепцию.
Мария, месячных ещё нет,но были боли несколько дней,как бывает перед началом месячных
Значит ,скоро восстановится цикл.
Здравствуйте. Вы на га? Узи уже делали?
Асиет, нет,на ИВ,молока мало,сцеживаю,ребёнку не даю
Узи буду делать завтра
Принятый ответ
Здравствуйте. независимо от лактации, цикл уже мог восстановиться, поэтому лучше принять средство ЭК. по поводу безопасности- все индивидуально, у кого то никаких последствий не будет, у кого то сбивается цикл на полгода, у кого то в итоге наступает бесплодие.
Добрый день! У Вас уже прошла менструация после операции?
Илона, нет,ещё не пошли,но были боли ,как перед началом месячных
Похожие вопросы по теме
- 37 минут назад19 ответов
- 43 минуты назад16 ответов
- 50 минут назад7 ответов
- 2 часа назад11 ответов