Анализ на кортизол
Сдал кровь на коризол, за 12часов выпил 2х0,5 дексаметазона, только что пришёл результат 0,2- - мкг/дл. Нормально ли это.
Здравствуйте, у Вас произошло подавление кортизола, это нормальная физиологическая реакция. Значит у Вас исключён гиперконтицизм.
Доброй ночи, а показатель 0,2- - это нормальный или должно быть меньше, просто без дексаметазона было порядка 8.
0.2 это отличный показатель, так и должно быть при здоровых надпочечниках. Не переживайте!
Огромное спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы
Здравствуйте, при проведении такой пробы кортизол должен снизиться, что у вас и произошло, это хорошая реакция кортизол. Гиперкортицимз исключён ( патология надпочечников).
Спасибо, т.е. показатель 0,2- - нормальный. Без дексаметазона он был порядка 8-9, точно не помню.
А какие нормы по вашей лаборатории, так как в каждой они свои? Но по данной динамике, он у вас снизился , менее 1, это хорошая реакция надпочечников, функция в норме.
Огромное спасибо.
Рада вам помочь.
Здравствуйте. То что кортизол после дексаметазона снизился ниже 8 исключает гиперкортицизм. У вас все хорошо