Консультация педиатра /

Гистаминные препараты для профилактики — вопрос №949401

Можно дать малышу 11 мес.противоглистный препарат для профилактики? Есть подозрения: спит плохо,каждый час хнычет , просит грудь, в гостях трогали кошек , собаку. У нас анализы сдаются раз в неделю, с одного раза думаю будет не информативно.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какие аеплизы сдаёте?
Принятый ответ
Клиент
Мария, сдавали мочу, были лейкоциты повышены. Нет возможности кал сдать, а соскоб сдаётся раз в неделю , теперь только в след.пятницу можем сдать
Педиатр, Эндокринолог
Сосеоб-это только на энтеробиоз. Лучше сдать кал на паразитов методом обогащения платно. Просто так препараты от глистов не даются. И в крови повышение эозинофилов показало бы
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, проводили туалет наружных половых органов перед сдачей анализа? Кровь не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, проводили, вчера купались и пописали перед тем как взять соскоб, поэтому сегодня анализ не сдала, кровь до этого сдавали, было все в норме
Педиатр
Прикрепите, пожалуйста, анализ мочи. Значит нужно сдать пробу Нечипоренко (средняя порция мочи) для исключения инфекции мочевыводящих путей, свежий оак, анализы кала, детям нежелательно применение препаратов "для профилактики"
Клиент
Александра, оак- это что? Кал у нас не сдаётся. Только соскоб раз в неделю. До этого малыш ещё в кошачью мочу залез ручками, и пальцы в рот. Хозяева правда сказали, что глистогонят своих питомцев.
Клиент
Александра, среднюю порцию мочи тоже проблематично сдать, грудничку 11 месяцев
Педиатр
Общий анализ крови, чтобы посмотреть есть ли воспалительный процесс в организме. Хотя бы собрать как получится, предварительно подготовив - туалет половых Органов, можно прикрепить мочеприемник
Клиент
Александра, оак - это тот же клинический с пальчика? Этот анализ всегда покажет повышение показателей, если вдруг есть паразиты?
Педиатр
Да, но для подтвержения нужен анализ кала.
Клиент
Александра, спасибо!
Педиатр
Виктория,здравствуйте. Препараты достаточно не простые ,детям грудничкам для профилактических целях не показаны. Ребёнка проверить необходимо. Сдать кал методом обогащения .
У таких малышей не так часто встречаются паразиты, даже не смотря на то,что все в рот несут .
Проблемой сна на данный момент может быть активная дентация, если часто просыпается и просит зуд.
Паразиты чаще либо бессимптомно, либо же зуд наблюдается ночной , красная попка ,наблюдайте за стулом .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а красная попка- возле самого ануса чуть- чуть? Или ягодицы тоже возле ануса красные?
Педиатр
Не совсем чуть чуть, умеренное покраснение )
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Добрый день! Ребёнок у вас капризный, постоянно хнычет на фоне активной дентации. Также у деток к 12 месяцам происходит кризисный период скачка проста и веса. Протипоглистные препараты достаточно серозные препараты, грудничкам не назначаются. Если у вас есть подозрение на глистную инвазию, желательно сдать анализ кала методом Paraset, трехкратно, для исключения данного диагноза.Калл на яйцеглист , соскоб на энтеробиоз, не всегда информативны, сдавать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо!
Клиент
Нина, подскажите сдача анализа кала методом Parasep трехкратно- можно сдавать три дня подряд? Или должен быть промежуток времени?
Педиатр
Нет, промежутки между сдачей анализов 7 дней.Здоровья вам и вашему ребенку.
Педиатр
Здравствуйте.
Паразиты у животных и людей разные, от них ребенок заразиться не мог!
Профилактически данные препараты давать не желательно.
Внимательно наблюдаем за стулом, во время сна при паразитах ребенок чешет попу, чаще всего даже видны расчесы.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо, успокоили)