Гестационный диабет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать с каких цифр ставят диагноз сахарный диабет? У меня беременность 23-24 недели. Никогда до этого проблем с сахаром небыло. В крайний раз сдав анализ получили результат 5.1. Отправили на консультацию к эндокринологу. Сдала кровь повторно. Сахар 5.3 Начала вести дневник питания,купила глюкометр. Сахар в течении дня от 5.0 до 7.4 после еды. Эндокринолог назначае инсулин, но сегодня смотрела телевизор и там рассказывали,что сахарный диабет ставят если уровень больше 6.0 ,а после еды 11-14. Что мне делать?
Здравствуйте . При беременности требования к уровню глюкозы строже. Натощак до 5,0, через 1час после еды - до 7,0. Если на диете таких показателей не удается достигнуть, то назначают инсулины.