Это климакс?

Здраствуйте, мне 41 год. При регулярных месячных начались эпизоды потливости. Беспокоят как днем так и ночью. цикл регулярный, только стал вместо 31 дня 28 дней. Снизился аппетит, начал снижаться вес. В мае беспокоил цистит ( при первичном анализе мочи - лейкоциты 20), по анализу крови - креатинин 110. пролечилась панцеф №7, канефрон. через три недели снова начались симптомы цистита (частое мочеиспускание маленькими порциями, слабость + потливость) при сдаче анализов мочи, крови общей и биохимии, посева мочи, Нечипоренко- все отлично. Узи почек и мочевого пузыря - без патологии. назначено лечение первоначально канефроном, теперь цистон По гинекологии - эрозия шейки матки, сдана биопсия 03.06.- анализ хороший.

Здравствуйте! Чтобы сказать связаны ли ваши симптомы с приближением менопаузы, лучше сдать анализы на гормоны ЛГ, ФСГ на 3-5 день менструального цикла. Также стоит проверить функцию щитовидной железы - сдать ТТГ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать