Ломота в теле без температуры
Здравствуйте. Беспокоит ломота в теле без температуры в течении 1.5 мес , преимущественно во вторую половину дня. 1.5 мес назад как это началось сразу начала пить арбидол курсом и сдала кровь, которая оказалась в норме. Ломота не прям сильная , умеренная, жизни не мешает. Время идёт , а легче не становится. Предполагаю всему виной стресс и физическое истощение, так как младший ребёнок страдает прорезыванием зубов и это очень сказывается. Стараюсь давать себе отдыхать, но тогда ещё больше чувствую. Мне проще как лошадь не приседать и не чувствовать ломоту.
Добрый день. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Стараться отдыхать по мере возможности, можно легкие успокоительные средства (например, травяные - валерьянка, пустырник, мята, мелисса и так далее).