Бородавки ли это?

Здравствуйте, сегодня нашел два новообразования на голове. Фото прилагаю. По виду они доброкачественные или злокачественные? Не чешутся, не кровоточат.

Игорь, здравствуйте! Оба образования однозначно доброкачественные.

Ольга, здравствуйте. Я прикрепил к вопросу 4 фотографии под названием "Сыпь". Можете пожалуйста сказать, что это за сыпь? На плечах с двух сторон, года два уже точно есть.

Фолликулярный гиперкератоз - тоже доброкачественное состояние.

Ольга, извиняюсь за наглость. Последний вопрос к вам, можете пожалуйста посмотреть на родинку, я прикрепил фото под названием ("Родинка и родинка крупным планом". По виду с ней все хорошо?

Да, обычный невус.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Это невусы-родинка, доброкачественные, спокойные, опасного нет.

Татьяна, здравствуйте. Я прикрепил к вопросу 4 фотографии под названием "Сыпь". Можете пожалуйста сказать, что это за сыпь? На плечах с двух сторон, года два уже точно есть.

Это фолликулярный гиперкератоз, тяжело поддаются лечению, это не заболевание, а состояние кожи. Наружно использовать крема с мочевиной, напримет eucerin с 10%мочевиной или увлажняющие крема.

Татьяна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Татьяна, извиняюсь за наглость. Последний вопрос к вам, можете пожалуйста посмотреть на родинку, я прикрепил фото под названием ("Родинка и родинка крупным планом". По виду с ней все хорошо?

Игорь, такие невусы самые спокойные, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие невуса.Признаков воспалительного процесса нет.Следует предупреждать парикмахера,дабы осторожно выполнял стрижку.

Сергей, здравствуйте. Я прикрепил к вопросу 4 фотографии под названием "Сыпь". Можете пожалуйста сказать, что это за сыпь? На плечах с двух сторон, года два уже точно есть.

Имеют место признаки фолликулярного кератоза.

Сергей, извиняюсь за наглость. Последний вопрос к вам, можете пожалуйста посмотреть на родинку, я прикрепил фото под названием ("Родинка и родинка крупным планом". По виду с ней все хорошо?

Вы вправе задавать любые,интересующие вас вопросы. Непременно прокомментирую. Невус не имеет признаков воспаления.Старайтесь не травмировать и не подвергать активной инсоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Все невусы выглядят доброкачественными, какого то подозрения не вызывают.

Марина, здравствуйте. Я прикрепил к вопросу 4 фотографии под названием "Сыпь". Можете пожалуйста сказать, что это за сыпь? На плечах с двух сторон, года два уже точно есть.

Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь а такое состояние кожи( гусиная кожа).
Принимайте капсулы аевит 2 раза в день 1 месяц, мазь уродерм 2 раза в день для сглаживания длительно.

Марина, извиняюсь за наглость. Последний вопрос к вам, можете пожалуйста посмотреть на родинку, я прикрепил фото под названием ("Родинка и родинка крупным планом". По виду с ней все хорошо?

Да, визуально родинка доброкачественная, она симметричная, равномерно окрашенная, каких то подозрений не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально обычные доброкачественные невусы. Можно обратиться очно для дополнительной диагростики с помощью дерматоскопа

Александра, здравствуйте. Я прикрепил к вопросу 4 фотографии под названием "Сыпь". Можете пожалуйста сказать, что это за сыпь? На плечах с двух сторон, года два уже точно есть.

Это фолликулярный кератоз. Это даже не болезнь, а такое состояние кожи. Необходимо использовать средства на основе мочевины, например уродерм мазь, крем аквапилинг, svr ксериаль 30 2 раза в день длительно. Также курсами мазь радевит актив 2 раза в день 1-2 месяца

Александра, извиняюсь за наглость. Последний вопрос к вам, можете пожалуйста посмотреть на родинку, я прикрепил фото под названием ("Родинка и родинка крупным планом". По виду с ней все хорошо?

Да, Игорь, визуально спокойный, доброкачественный невус

Принятый ответ

Здравствуйте, это дермальные невусы . Ничего страшного нет . Если травмируете или с целью эстетики , то можно их удалить

Елена, здравствуйте. Я прикрепил к вопросу 4 фотографии под названием "Сыпь". Можете пожалуйста сказать, что это за сыпь? На плечах с двух сторон, года два уже точно есть.

Это фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Постоянно нужно кожу увлажнять , рекомендую крем сераве sa

Елена, извиняюсь за наглость. Последний вопрос к вам, можете пожалуйста посмотреть на родинку, я прикрепил фото под названием ("Родинка и родинка крупным планом". По виду с ней все хорошо?

По фото абсолютно нормальный невус

Здравствуйте Игорь.
2 внутридермальных невуса.
Ничего опасного нет.
Можно оставить под наблюдением.

Михаил, здравствуйте. Я прикрепил к вопросу 4 фотографии под названием "Сыпь". Можете пожалуйста сказать, что это за сыпь? На плечах с двух сторон, года два уже точно есть.

Похоже на фолликулярный гиперкератоз.

Михаил, спасибо большое.

Михаил, извиняюсь за наглость. Последний вопрос к вам, можете пожалуйста посмотреть на родинку, я прикрепил фото под названием ("Родинка и родинка крупным планом". По виду с ней все хорошо?

Всё хорошо.