Стало плохо при введении ботокса

Ставила ботокс первый раз. При введении в ложную часть появился шум в ушах, лёгкая тошнота,ощущение потери сознания.Врач дал холодной воды , открыл окна,двери,включил вентилятор Это аллергическая реакция? Можно ли идти повторно?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Второй раз рисковать не стоит. Если это не психогенный обморок, то аллергическая реакция на ботулотоксин, альбумин, лактозу или сахарозу препарата. Если уколите повторно, возможен анафилактический шок с тяжёлыми последствиями. На чем разводили препарат? Если на лидокаине, то вероятнее всего реакция на лидокаин. Вам проводили кожный тест перед иньекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина,

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это не аллергическая реакция.
Или сильное волнение было или реакция на токсин.
Лучше не повторять.

Здравствуйте.
Скорее индиаидуальная непереносимость.,а не аллергическая реакция. Второй раз делать крайне нежелательно.

Добрый день! Вы описываете симптомы анафилаксии. Она сопровождается снижением давления (не пишите). Ботокс-белок. Любой белок может давать анафилаксию. Второй раз колоть не нужно

Ботокс запрещено разводить лидокаином, отвечая на вопрос. Только физ р-р