После еды сильная слабость до обморока, могу резко уснуть

Здравствуйте, беспокоит, что после еды наступает резкая слабость, могу резко уснуть, чуть ли ни обморок у меня. Хронический холецистит, гэрб, полип в желудке, гастрит, дисбактериоз. Мои лекарства нексиум уже больше 2х месяцев, альфазокс на ночь, Креон, Тримедат, всё это уже принимаю больше 2х месяцев. Прочитала, что при таких симптомах советуют Ацидин-пепсин, поможет?

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте! Как давно это появилось? Вообще, постпрандиальная сонливость (т.е., сонливость после еды) - это нормально, кровь перераспределяется к органам ЖКТ для переваривания пищи, кровоснабжение мозга снижается и хочется спать.

Ольга, с зимы я это стала замечать

Попробуйте питаться дробно, не есть большие порции. Увеличьте объём жидкости (2-2,5 л/сутки), достаточно спите ночью (7-8 часов), попробуйте после еды не ложиться/ садиться, а пройтись немного.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные вами патологии не дадут подобной симптоматики, и да врач выше правильно написала, что это может быть совершенно нормой!
Я бы рекомендовала вам исключить дефицит железа, скрытый железодефицит, выполнив анализ крови на ферритин, и также дефицит витамина д!
Ацидин-пепсин в данном случае будет бесполезен.

Принятый ответ

Здравствуйте , Вероника . Как давно сдавали анализы и проходили обследования ? Полный анализ крови , ферритин , глюкоза ?

Екатерина, недавние обследования прикрепила файлы. Ферритин и глюкозу проверяла зимой и весной в норме.

Вам показан витамин д , у вас его недостаток на этом фоне тоже может быть слабость . Так же эозинофилы повышенное количество : необходимо исключать гельминтов и аллергическую реакцию : кал на яйца глист и простейших трёхкратно с интервалом в три дня , анализ крови на Jg Е

Екатерина, сдавала кал и Jg E отрицательно.
Из за проблем ЖКТ не могу принимать вит. Д начинаются боли в правом подреберье и в эпигастрии (пробовала вигантол и аквадетрим и вит. Д от Амвэй), может что то посоветуете как всё таки мне восполнить дефицит? ?

Как вы его применяли ? Пробовали после завтрака ?

Екатерина, После еды принимала. После завтрака.

Попробуйте в капсулах фирмы солгар .

Екатерина, спасибо попробую.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегами,это постпрандиальная реакция,она нормальна. Рекомендую соблюдать режим питания: не голодать,не переедать, ограничивать углеводы, соблюдать питьевой режим и двигательную активность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши заболевания данной симпрматики не могут вызвать, советую питаться дробно, после еды сразу не ложиться, ацидинпепсин не нужен

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать