Повышение уровня глюкозы в крови

У меня несколько лет преддиабетное состояние с показаниями уровня глюкозы 5.5-6.5, справлялась диетой и физкультурой, но в последние дни уровень поднялся до 7.5-8.5 какие анализы сдать для посещения врача эндокринолога?

Здравствуйте. Сдать гликированный гемоглобин, инсулин, оак, оам, биохимию крови ( алт, аст, билирубин, мочевина , креатинин, белок, холестерин, триглицериды, лпнп, лпвп, сахар).

Принятый ответ

Здравствуйте ! сдайте кровь на гликированный гемоглобин + глюкоза венозной плазмы натощак,ОАК,ОАМ и биохимический анализ крови ( общ белок,билирубин,холестерин,ЛПВП,ЛПНП,ТГ, АЛТ,АСТ , креатинин,мочевина,мочевая к-та,кальций общ,альбумин) .