Болячки на носу

Сперва появляется красное пятнышко как от укуса комара. Потом корочка и всё больше разрастается. На днях появилось на подбородке. А вчера замечены были очаги по всему телу, пока их наблюдаем. Педиатор назначил Фуцидин мазь и хлоргексидин на 7 дней. Вчера только мазь купили. Мазали пока ничего сказать не могу. Ещё в бане парились и стало получше. В интернете нашла подохожее описание там говарилось что это стрептококовый дерматит.

Здравствуйте Татьяна.
Это стрептодермия.
Лечение назначено правильное. Его необходимо провести.
Очень важно не мочить высыпания.
Стрептодермия это заразное заболевание. Ребёнок должен иметь отдельное полотенце.

Здравствуйте да это пиодермия. Нужно прижечь фукорцином сверху Левомеколь 10 дней.
Не мочить водой

Татьяна, здравствуйте! Это пиодермия - инфекция кожи, заразная при контакте. Лечение назначено правильное, наносите "Фуцидин" тонким слоем 2 р./день в течение 5 дней. Заболевание передаётся при контакте, поэтому очень важно соблюдать правила гигиены.

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Татьяна.
Это стрептодермия-поверхностная бактериальная инфекция. Это заразно.
Очень важно не мочить высыпания, иначе моментально распространяются по коже.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до полного заживления. Корочки не отделяйте самостоятельно.

Здравствуйте.это проявление стрептодермии бактериальное заболевание.
Не мочите категорически до заживления
Р р фукорцин 2 р в день до заживления
Крем фуцидин 2 р в до разрешения
Ежедневная смена нательного белья

Здравствуйте, Татьяна. Это проявления стрептодермия - бактериальная инфекция. Заразно.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Через 15 минут крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить, избегать зону. Поменять постельное белье и полотенце, все должно быть индивидуальное.
Опасного нет.

Здравствуйте, это стрептодермия. Лечение назначено правильное, продолжайте, до 2х недель как правило занимает лечение, можно также подсушивать фукорцином. Старайтесь не тереть, не мочить высыпания

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать