Что вас беспокоит?

У ребёнка сыпь

У ребёнка появилась сыпь на локтевом сгибе в одном месте , не чешется никак не беспокоит , но уже 2 недели и не проходит . Возможно после царапин от кота . Так же до этого болела ОРВИ , возможно это не связанно . Ребёнок не аллергик.

2 Июля 2022·Просмотров: 191·Раиса

Раиса, здравствуйте! Сыпь чётко по ходу ранее имевшихся царапин?

Ольга, не могу ответить

Ольга, уже не помню какие царапины были

Возможна и реакция на царапины. Наносите на сыпь мазь "Адвантан" тонким слоем 2 раза в день в течение 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса. Это проявления контактного раздражительного дерматита. Ничего страшного нет. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней, через 30мин крем акридерм 2 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса.
Это контактный раздражительный дерматит. На болезнь кошачьих царапин не похоже.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 днкй.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Раиса
По фото похоже на контактный дерматит.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Следует знать,содержание животных совместно с детьми раннего возраста совершенно не желательно. Кошки,в отличие от собак, пожизненно охотники. Они не воспринимают нас как хозяев. Используйте крем-бальзам цикапласт бауме В5 два раза в день,антигистаминный препарат,наблюдайте ра состоянием кожи.Относительно аденоидов.Единственно верным решением, на 2-3 стадии их развития ,будет удаление.

Сергей, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

здраствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день до 2х недель

Здравствуйте! Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. Если потеет , то можно цинковую мазь тонким слоем

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.