Дозировка лтераксина

Здравствуйте! У меня аит и гипотериоз. сдала анализы на днях ттг оказался ниже нормы аж 0,012 при норме 0.23-3.40. Стала очень раздражительной и нервной, сильное сердцебиение, бессоница. Я родила в феврале последний раз у эдокринолога была в январе был назначен лтераксин 150, т.к. к эндокринологу не попасть в нашем городе, снизила дозировка до 100, уже два дня не пью гормон. Когда снова начать пить гормон и какую дозировка?

Здравствуйте!
У Вас медикаментозное снижение гормона.
Снизить дозу необходимо, оставьте 75 мкг/сут.
Уровень гормонов можно проконтролировать через 2 месяца.
Остальное лечение симптоматическое - начните приём Персен, новопассит, пустырник 10-14 дней, для снижения эмоциональной лабильности; для урежения сердечного ритма эгилок 25 мг/сут, или конкор 2,5 мг /сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Татьяна, спасибо большое!