Цистит, понос

Диарея, 3 день в день 2-3 раза, сегодня мочиться сложно похоже на цистит беременность 35 недель пью смекта полисорб, живот урчит, суббота рабочий день заканчивается что делать? Какие лекарства можно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль есть при мочеиспускании?

Фирюза, здравствуйте, жежет при мочеиспускании

Крови при мочеиспускании нет?

Фирюза, нет

Учитывая беременность, рекомендуют сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, если подобранная терапия окажется неэффективной.
При беременности допустим однократный приём монурала 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь( до этого сдать бак посев мочи).
Так же рекомендуют обильное питьё, предварительно клюквенный морс.
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение 3-4 недель.
От диареи возможно продолжить полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте пока рекомендую , канефрон 2 драже 3 раза в день, но- шпа 40 мг 2 раза в день, пейте достаточное количество жидкости, сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, развёрнутый биохимический анализ крови , обратитесь в приемный покой .

Вита, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Для снятия болевого синдрома но-шпу 40 мг 3 раза в день 7 дней

Хайшат, благодарю.

Добавьте к приему смекту 1п 2 раза в день для выведения воспаления из организма

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови и почи на момент бактериальной инфекции. Пока обильное щелочное питье смекту от диареи и конефрон от цистита, пить конефрон 3 раза в день по 2 таб 10 дней, после анализов решить влпрос о необходимости антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте. Для нормализации стула - креон 10 000ме в каждый прием пищи 10дней, энтерол 2к 2р\сут 7дней.
Для уточнения этиологии - ОАМ+бак посев. При подтверждении инфекции - монурал на ночь однократно с контролем ОАМ.
Для купирования боли - но шпа.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать