Что вас беспокоит?
Постояная тревога и нет настроения
Я уже не знаю чем справиться с тревогой, я пью паксил утро и эглонил утро. Если вдруг мне становится плохо, например тошнит или диарея начинается паника, особенно на работе, не могу ничего с собой сделать. Сразу хочу домой, Настроение пропадает, начинается паника, неусидчивость, тревожность. Помогите, уже нет сил. Это уже как навязчивая мысль что сейчас случится ПА.
Добрый день.
В каких дозах принимаете паксил и эглонил?
Надежда, паксил 20, эглонил 50, дозу снизили потому что повысился пролактин. так же приняла хлопротиксен 25. не много легче, но так как я нахожусь на раблте страх не уходит. он у меня появляется постояно на работе
Вы принимаете паксил в минимальной терапевтической дозе, в этом и проблема. Рекомендовала бы увеличить до 30 мг.
Организовать психотерапию с психологом или психотерапевтом.
Попробуйте почитать книгу Р. Лихи "Свобода от тревоги".
Надежда, а не будет ли побочного эффекта от приема паксил в более высшей дозировке?
Не будет. Адекватная терапевтическая доза паксила, в которой он как то работает, обычно 30 - 40 мг.
Надежда, если начну пить по 30 мл, эффект проявится сразу?
Не сразу, обычно в течении 1 - 2 недель
Надежда, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Надежда, можно ещё у вас узнать по поводу эглонила и хлорпрокситена, мне так же нужно их совместно принимать? Дозировка сейчас эглонил 50 мг утро, хлорпротиксен 25 мг по 0,5 таблетки 3 раза в день. Хочется быть такой как раньше, но мне кажется хлорпротиксен притупляет все эмоции.
Эглонил и хлорпротиксен вместе не нужно.
Хлорпротиксен у вас лишний, уберите его из схемы.
Надежда, эглонил остаётся 1 раз в день? Или нужно 2? Он повышает пролактин, я уже сталкивалась с этим.
Надежда, эглонил 1 раз в день или 2? Он повышает пролактин, я с этим сталкивалась уже.
Принятый ответ
Можно принимать 1 раз в день, в дневное время.
Надежда, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего, дозировка Паксила мала для того, чтобы полностью убрать тревогу. Нужно повышать
Ещё я бы посоветовала пройти курс психотерапии, т.к антидепрессанты только убирают симптомы, а психотерапия убирает причину
Виктория, я уже поняла. буду пить 30 мг. спасибо.
Доктор, который назначил вам Паксил как- то «ведёт» вас? Что он говорит по этому поводу? Не советовал ли пройти курс психотерапии?
Виктория, ведет. мы добавили хлоропротиксен и эглонил. на ночь триттико.
Виктория, а что посоветуете вы?
Здравствуйте! Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние, назначить схему коррекции и вести лечение, при необходимости корректируя его.
На фоне лечения можно начать работать с психологом.
Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.
Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.
Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.
Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете это классическое проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Обсудите с вашим доктором увеличение дозировки паксила, возможно этой не достаточно . Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Юлия, у меня к вам есть вопрос. Паксил мы увеличили на 30 мг. А надо ли мне пить эглонил 50 мг 1 раз в день и хлорпротиксен 0,5 таблетки 25 мг 3 раза в день. Можно оставить что то одно что лучше помогает?
Похожие вопросы по теме
- 11 часов назад11 ответов
- Вчера в 10:3132 ответа
- Вчера в 10:0329 ответов
- Вчера в 07:395 ответов