Анализы ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок немного сопливил... Заразился от сестры...пару дней насморк сухой и пару немного влажно...Увеличился лимфоузел...но, он сам по себе у нас крупный с детства лимфоузел с одной стороны, при повороте головы стал сильнее выделяться...видно, что есть какой-то вирус. Сдали клинический анализ... Показатели завышены... Что скажете? Что далее обследовать? Принимаем 2й месяц магний б6 и глицын... Был нервный тик

Здравствуйте.
По ОАК моноцитоз, что говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Лимфоузлы в норме реагируют на неё.

Так же в крови эозинофилия, нужно обледоаать на паразитов.

Алиса, здравствуйте! По анализу крови есть признаки свежеперенесённой вирусной инфекции (моноцитоз небольшой), эозинофилия относительная (абсолютные значения в норме), тоже признак выздоровления.

Добрый день! По данным общего анализа крови: увеличен показатель эритроцитов, что говорит о сгущении крови. Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл / кг/ сутки. Гемоглобин в норме- анемии нет. Также увеличен показатель моноцитов , что говорит о перенесённой вирусной инфекции, на фоне чего увеличился лимфоузел. Также наблюдается увеличение эозинофилов, что говорит либо о аллергической реакции в организме ребёнка, либо о глистных инвазиях. Для подтверждения диагноза и дальнейшего назначения лечения желательно сдать анализ калла методом Paraset , трехкратно.

Нина, а, разве повышение эозинофилов не может говорить о пепенесенном вирусе? Или 2 варианта алергия и глисты? 3го нет?

Эозинофилы не говорят о перенесённой вирусной инфекции. Показатели эозинофилов , увеличиваются при аллергии в организме или глистных инвазиях

Здравствуйте! В общем анализе крове признаки перенесенной вирусной инфекции. Увеличение л/у также нормальная реакция на инфекцию, лечения не требует.

Элла, нам педиатр сказал свечи виферон ставить 10 дней

Эти свечи без доказанной эффективности. Но можно.

Эозинофилы повышены незначительно, но не помешает сдать кал на глистные инвазии, питьевой режим ребёнка не выверен, у ребёнка сгущение крови нужно пить 30 мл на килограмм жидкости в сутки, любой жидкости но лучше Чистой воды. Моноцитоз говорит о том что у ребёнка была просто вирусная инфекция, в принципе здесь нет ничего страшного

Наталья, как правильно называется анализ на кал? Хотим в платной клинике сдать, а воды действительно пьёт в последнее время мало... Чай больше и то перед сном днём и ночью

Кал методом обогащения или ПЦР кала на острицы аскариды в первую очередь, возможно ещё на глистные инвазии эндемичные для вашего региона, в частных клиниках их знают

Наталья, а нельзя для профилактики дать от глистов? У нас и кошка и собака дома... Этой весной не глистогонила ребёнка... Сказали, что опасно давать просто так

С 4 лет можно саноксал, наиболее широкий спектр глистных инвазий, 400 мг таблетка один раз

Наталья, самый информативный наверное кал на обогащения parasep?

Да Или он Параспер или ПЦР

Наталья, подскажите пожалуйста, читаю, что перед применением глистогонных необходимо ребёнку подготовить организм... Давать семечки тыквенные и фламин детский для желчеоттока, а потом только глистогонить... И одновременно давать энтеросгель... Это всё верно?

Это современные препараты Не надо никаких семечек один раз даёте и всё проверено

Наталья, саноксал более сильный, чем немазол...читаю, что часто от него и температура и рвота... Действительно лучше его давать? Или можно обойтись немазолом или пирантелом?

Наталья, и нужно принимать энтеросгель? Как выводить токсичность от лекарства и погибших глистов?

Принятый ответ

Этот лучше , безопаснее и чище , и побочки на него возникает гораздо реже. Вы у того же немозола побочные эффекты почитайте
Ничего потом не нужно выводить, Но если желаете то сорбенты пропить можно вреда не будет

Здравствуйте. По крови есть признаки вирусной инфекции. Также повышены эозинофилы, что говорит либо о аллергической реакции в организме, либо глистной инвазии. Необходимо дообследование