Консультация инфекциониста /

Паразитоз, гельминтоз — вопрос №95084

Здравствуйте.
Чем лечиться от гельминтов? Неоднократно сдавала анализы и кал и кровь в последнее время-все чисто. А тут после клизмы "вылетело" пару паразитов. Посмотрела картинки в инете похожи на аскарид. Длиной 5-7см розово-коричневые черви. Понимаю, что надо их сдавать и выяснять, но это надо еще их снова "поймать", сдать. Потом к кому на прием попадать с этим "добром"? А так бы я уже начала выводить эту дрянь из организма.

Терапевт
Здравствуйте! Поймать их ппросто-сдать кал на гельминты методо пЦР-вявить так все, что есть можно. По трезультатам и лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Альбендазол-антигельминтный препарат широкого спектра действия. С минимальными противопоказаниями. Для определения продолжительности лечения, желательно выявить вид гельминта.
Хирург
Здравствуйте. Ирина, что бы начать адекватное лечение для начала нужно пройти обследование, обратитесь к инфекционисту, вам назначат все необходимые анализы и дадут рекомендации.
Инфекционист
Здравствуйте!Декарис 150 мг однократно вечером после еды,повторить через 7 дней.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно сразу в институт паразитологии или к инфекционисту, проверить по УЗИ(МРТ) паренхиматозные органы, кал на яйца гельминтов трижды , ИФА диагностика
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!для начала сделайте их фото и выложите. Назначения лечения только очно.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте. Приложила фото.
Уролог
Сдайте кал на копрограмму и посетите инфекциониста
Клиент
Леван, сдавала. Яйца глист не обнаружены.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если не представляется возможности сделать обследование , в плане лечения можно включить в терапию препарат мебендазол 100 мг по 1 т 2 раза в день ( курс 3 дня ), или немазол по 0.4г однократно при необходимости повторить через 3 недели ,они широкого спектра , действует на большинство гельминтов
Принятый ответ
Педиатр
Новейший, широкого спектра- широчайшего- саноксал. Но подойдите с фото паразитов к любому инфекционисту- Вам помогут и назначают все грамотно.
Педиатр, Пульмонолог
5- 7 см для аскариды мало, для власоглава - почти норма. Если брать во внимание обоих, то лучше мебендазол 100 мг 2 раза в день 3 дня - оптимально.
Терапевт
Здравствуйте! Правильно сдать кал на яйца глистов методом ПЦР или обогащённый методом. Если не настроены или нет времени принять немозол400 мг однократно, через 3 недели повторить
Терапевт
Здравствуйте.лучше всего ,на мое мнение,Альбендазол.Он применяется при разных видах гельминтов.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
Согласна насчет альбендазола-400мг однократно , с повтором через 3 недели. НО лечит ь надо одновременно всех членов семьи, включая животных.
Инфекционист, Гепатолог
Тут невозможно сказать что это, отнесите это в лабораторию СЭС, приём препаратов непонятно от чего пользы не принесёт.
Врач УЗД, Терапевт
Можно попробовать принять немозол
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Все-таки нужно сдавать кал неоднократно, с промежутком в 1-2 недели, обязательно смотреть титр антител по крови. Обычно используется для лечения такая схема: принять немозол 400 мг однократно, через 3 недели повторить
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Сомневаюсь, что это аскарида, коротковата. Пить антигельминтики без верификации неверно. Вероятно, сдавали кал неправильно. Если утренний собрать не получается, то вечерний можно толтко методом Parasep, а для простого метода Като и с обогащением подходит утренний кал. Также необходим как минимум 3хкратный анализ с 3хдневным интервалом. Параллельно соскоб на острицы. Пока сдаете, пейте полисорб по 1 стл 3 р/ сутки за час до еды 10 дней, хофитол 2 таб 3 р/сутки до еды 10 дней. Затем очно у инфекционисту. Перечисленные препараты неплохие кажлый по своему, но назначаются очно достаточным курсом. Иначе Вы можете просто впустую потратить средства. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, все здорово. Только живя в поселке , читая ответы про институт паразитологии и анализы кала методами, о которых и не слышали мысль одна - проще удавиться. Неужели нет широкоспектральных средств от гельминтов?. Или каждый паразит лечится отдельными препаратам?
Инфекционист, Гепатолог
Да, на нематоды действуют одни средства, на трематоды - другие. Препараты группы азола наиболее широкоспектральные.