Хожу в туалет побольшому 2 раза в день

Здравствуйте, принимаю фитомуцил. Получается так что могу его выпить вечер, а иногда забываю и пью перед сном Пью один пакетик в сутки. Выписывал пить врач Беспокоит момент… хожу 2 раза иногда в день побольшому. Норма ли это? Может ли давать такой эффект фитомуцил?

Ирина, здравствуйте! Это может быть как нормой, так и эффектом "Фитомуцила". До "Фитомуцила" как ходили в туалет?

Ольга, обычно всегда ходила 1 раз в сутки, но редко было 2 раза

Ольга, можно ещё такой вопрос фитомуцил когда лучше принимать? Пью один пакетик в день

Если только один пакетик, то вечером. Вообще, для взрослых рекомендуется 3-4 пакетика в сутки.

Ольга, правильно я понимаю, то что я хожу 2 раза в день
Это норма?
2 раза в день бывает не каждый день

Принятый ответ

Добрый день!Ничего страшного нет,в том что Вы 2 раза в день опорожняете кишечник.Фитомуцил относится к препаратам клетчатки,которые при приеме достаточного количества воды и употребляется для нормализации перистальтики и опорожнения кишечника

Поэтому , принимайте и дальше,кроме пользы от приема от клетчатки ничего другого не получите

Елена, подскажите пожалуйста принимаю 1 пакетик когда лучше принимать? Утром или вечером?

Совершенно без разницы, вопрос в Вас,когда Вам удобнее ходить в туалет,если принимать с утра стул будет к вечеру,если вечером-то к утру.Считается более физиологичным,стул с утра

Принятый ответ

Здравствуйте , если в рационе преобладает много фруктов овощей стул может быть чаще . Фитомуцил с какой целью принимаете ?

Екатерина, была анальная трещина врач выписал принимать по одному пакетику в день
Для размягчения стула

На фоне фитомуцила частота стула тоже будет чаще , так как он обладает слабительным действием .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее были проблемы со стулом!
Да, возможно на фоне фитомуцила учащение позывов, это нормальная реакция!

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма. На фитомуциле может быть и чаще, все зависит от дозы.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! С какой целью принимаете Фитомуцил?

Марина, здравствуйте
Была анальная трещина
Врач прописал пить месяц фитомуцил по 1 Саше в день

У Вас были ранее затруднения стула?

Здравствуйте
Да, это как раз и эффект от фитомуцила.