Консультация дерматолога /

Что делать с лицом — вопрос №950866

Здравствуйте
В 20 числах мая делала процедуру фракционную мезотерапию. После этого косметологом была предложена процедура плазмотерапии как восстановление кожи. Делала ее 18.06.2022г, раньше аллергий не было ни на что.
30.06.2022 находясь в другом городе по работе, ночуя в гостинице три дня, на последний день я обнаружила после ночи на левой стороне щеки( на которой спала) возникли папулы, зуд и отёк. Подумала, что мало ли какая гостиница, укусил пылевой клещ. Выпила супрастин, не помогло. Стало ещё хуже. Спас только дексон в/в. Вечером я была уже дома и помазала лицо (левую сторону) на пупырки масло ши. Через полчаса появился зуд отёк и папулы стали огромными и красными. Папулы ровные, как места от инъекций, особенно под глазом. Сейчас мажу кремом белагент, пью лоратадин. Они стали менее красными и менее выраженными. Что это может быть и когда это пройдёт?
Папулы ровные, образуют сетку как места от инъекций.

Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Ольга, прикрепила фото

Врач УЗД, Инфекционист
Сыпь аллергическая, продолжайте приём лоратадина, "Белагент" на лицо не надо - это сильный глюкокортикоид, может развиться атрофия кожи, периоральный дерматит. На лицо только слабые глюкокортикоиды: гидрокортизон, "Комфодерм" 2 р./день тонким слоем на 7-10 дней.
Клиент
Ольга,подскажите пожалуйста, это ведь пройдет? И сколько примерно будет проходить, чтобы не осталось этого всего?
Врач УЗД, Инфекционист
Пройдёт, но насчёт сроков очень трудно судить, тут всё индивидуально.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит.
Белогент на лицо не нужно, лучше использовать крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней, продолжайте принимать лоратадин до 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит. Продолжайте белогент 1 раз в день, лоратадин 1 таблетка в сутки 7 дней, затем при сохранении симптомов переходите на неотанин лосьон 2 раза в день до улучшения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергическая реакция после процедур.такое возможно.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 14дн.затем переход на крем элидел 2 р в день до разрешения
Цикапласт б5 наружно в течение дня.
От солнца защита 50+.загар нельзя
Гипоаллергенная диета чтоб не провоцировать аллергенами
Клиент
Марина, подскажите сколько будет проходить это все? И пройдет ли вообще?
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, подскажите сколько будет проходить это все? И пройдет ли вообще?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сроков нет , у Всех по разному . Обычно назначаем лечение на 5-7 дней и смотрим
Клиент
Елена, ну сейчас 5 день как я использую крема и лоратадин и лучше не становится. Такие же папулы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергодерматоза.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, не использовать самостоятельно масла, косметику.Умывать лицо минеральной негазированой водой либо отваром корней лопуха.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Принимайте лоратадин или ксезал 1 таб в сутки 10 дней. Наружно элидел или такропик ежедневно (наносить охлаждённым).
Исключить декоративную косметику, масла.
Какими пробирками делали?
Клиент
Бэлла, зелёными( я не знаю так точно будет понятно или нет, могу прикрепить фото)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно аллергический дерматит на компоненты пробирки. Плазмотерапию Вам лучше не делать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пройдёт.сроки нельзя сказать точные.ваш случай не думаю что быстрый будет.поэтому вам в 2 этапа лечение и написали в основном все.сначала стероидный препарат,затем на оставшиеся очаги более облегчённый.