Раскрытие зева есть или нет
Здравствуйте. Мне 31 год 2 беременность . В 26 недель сейчас , до этого неделя или две как болел задний проход, как будто давление… запоров нет . Болел 1 раз сильно задний проход встать не могла, через день резко живот весь день . Сходила на узи все хорошо , шейка матки 32 мм, зев закрыт . В этот же день через 4 часа из-за болей пошла в больницу . На гинекологическом осмотре сказала 1 см раскритикован и назначила сразу магнезию систему 3 дня , Дексаметазон 3 укола , Утрожестан 200, 2 раза в день 3 дня Вопрос. Мог ли раскрыться зев за 4-5 часов так или ошибиться гинеколог с пальцем или узист .
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат УЗИ
Илона, я на данный момент лежу в больнице , все мои узи и анализы забрали
Лилия, если живот болел, то могло произойти и раскрытие, и укорочение шейки матки. Вам необходимо сделать цервикометрию в динамике
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Раскрытие может произойти довольно быстро, за пару часов. Но конечно узи бы Ваше посмотреть
Анна, здравствуйте. У меня при первой Беременности в 30 недель зев на 1 см открылся и поставили пессарий . Из за этого мог так быстро произойти ? Боюсь с этими уколами не лишние они мее
Лилия, уколы не лишние. Так готовят легкие малыша на случай преждевременных родов. Там небольшие дозировки препарата и совсем короткий курс - не переживайте.
А вот то, что и в первую беременность угроза была, конечно может повториться такая ситуация в данную беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Раскрытие может произойти в течении нескольких часов, даже 2-х
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое могло произойти.
Какой вес ребёнка по УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на предмет геморроя вас проктолог смотрел? Запора у вас нет?