Кусаная рана века и конъюктивы — вопрос №95094
Дикий метис, кобель возраста примерно 4 года получил травму глаза, предположительно в драке. было сильное нагноение. Кобель диковатый, людей боится. Ко мне раньше подходил, брал еду из рук, но погладить себя никогда не давал и, боюсь, больше никогда не подойдет и доверять не будет. Сегодня с помощью ловца с применением транквилизатора доставили его в ветклинику к офтальмологу. Диагноз я указала выше. К счастью глаз не задет. В стационар его не приняли, поскольку бездомный и неадекват. Домой взять не могу, поскольку сама в однокомнатной с двумя собаками и двумя кошками. Врач назначил четырехразовую обработку глаза раствором бетадина, Вигамоксом, Корнерегелем и Тетрациклиновой мазью, а также ношение воротника и Синулокс 2,5 мл подкожно. Все это нереально, учитывая характер собаки. Он в принципе никого к себе не подпускает. Возможно ли давать ему какой-то другой антибиотик вместе с пищей, чтобы хоть как-то купировать процесс нагноения?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!