Почему чёрный кал
Добрый день! Сегодня утром обнаружил кал чёрного цвета. Никаких лекарств и еды чёрного цвета не ел. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на какие симптомы необходимо обратить внимание. До этого был понос.
Здравствуйте
если Вы не принимаете препараты железа, висмута. Не пили уголь.
Не ели накануне чернику.
то кал черного цвета-признак кровотечения из жкт.
Необходима консультация хирурга. нужно вызвать скорую помощь.
В больнице Вам проведут исследования-фгдс и возьмут анализы.
При кровотечении из жкт пожет быть слабость, головокружение.
Повышается пульс, понижается давление.
Есть возможность измерить давление?