Планцентарный полип?
Здравствуйте после медикаментозного прерывания 20 июня ,сделала сегодня УЗИ ,ей не понравилась моя матка , и в заключение написала это ,сказали после месечных сделать ещё раз УЗИ чтоб подтвердить, на фото четко что-то видно но я не понимаю,мне ждать месечных или уже бежать удалять, только мой врач гинеколог в отпуске ,ходила на платное УЗИ ,фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения закончились?
Дарья, здравствуйте да , неделю всего были ,и щас не может не чего нет ,живот не болит
Тогда шансов , что это полип , мало. Скорее всего, складка эндометрия.
Дарья, спасибо буду делать УЗИ в следующем цикле
Да, Вам предложили оптимальный вариант. Если бы это был полип, матка не могла бы сократиться, и подкравливало бы все время
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения были активными? Сейчас закончились?
Срочности по узи нет, ситуация требует наблюдения.
Ольга, выделения были обильные со сгустками и как надо ,на протяжении недели шли , каждый день на спад ! Сейчас нет уже 6 дней не мажет и живот не болит
Срочности сейчас делать выскабливание прямо сейчас не вижу. Повторите узи в следующем цикле на 5-7 день и тогда по нему ориентироваться. Если в полости есть полип- тогда выскабливание.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. По УЗИ есть наличие образования в полости матки, но в этом случае можно подождать один цикл и повторить УЗИ малого таза после менструации. Вас что то беспокоит?
Екатерина, нет вообще не чего не беспокоит живот не болит выделений нет не каких
Екатерина, тогда можно подождать и сделать УЗИ после менструации на 5-7 день.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Можно данный цикл понаблюдать, есть вероятность, что с менструацией образование выйдет. Узи повторить на 5-8 день следующего цикла
В этом цикле во вторую фазу можно пропить дюфастон
Анна, а Дюфастон для чего ? И скажите вторая фаза это овуляцая ?
Екатерина, дюфастон поможет отторжению эндометрия, если там есть образование, больше вероятности, что оно отторгнется с менструацией.
Вторая фаза - это после овуляции. Можно с 16 по 25 дни цикла пропить
Анна, я даже незнаю какие дни сейчас,так как и до этого был сбой !
Анна, получается если начну пить Дюфастон начнется менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдеоать ущи нще раз в следующем цикле ,если будет так же,нужно полип удалить
Здравствуйте, контроль узи омт на 5-7день цикла, срочности в выскабливании нет, можно понаблюдать