Рана на десне у годовалого ребенка

Добрый день,заметила у дочки рванную рану на десне.предпологаю что порезала крышкой тюбика .мои дальнейшем действия?фото приложу.дочку не тревожит.меня очень тревожит что кусок торчит.модет ли развиться воспалительный процесс и как эта рана может повлиять на зуб на этом месте(начнет зуб криво расти,или будет впадина на том месте)?

Здравствуйте!Загрузите четкое фото раны,пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, загрузила,но одной тяжеловато снимать ,не даёт .возможно с мужем вечером ещё сможем вдвоем посмотреть и сфотографировать

Это не порез,на этом месте таким образом режется первый молочный моляр,все в рамках физиологии,ничего делать не нужно,детей обычно это не тревожит.(кроме других зубов которые прорезаются в толще десны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, не знаю мне кажется то ли я плохо сфотографировала,там прям большой кусок кожи весит.дочке 1.2 года.сейчас активно лезут 7.8 зуб (нижние 2 резцы),не рано для маляров?ребенок первый

Нет не рано первые молярые режуться с года до полутора чаще всего.Кусок десны висит-это классика при прорезывании зубов и мам очень часто это смущает.Зуб прорезаясь в толще десны как бы выталкивает мягкие ткани наружу,слизистая десны в этом месте ещё не раз перестроится и все будет выглядеть прекрасно когда зуб полностью прорежется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, просмотрите пожалуйста ещё,я ещё сфотографировала,поближе.во время еды расплакалась,то ли кусок оторвался во время еды.фото ещё прикреплю

Принятый ответ

Да, посмотрела,это режется первый моляр на этом месте,так как я и говорила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, скорее всего так и есть с мужем посмотрели весь рот у нее режутся 5 зубов,2 резца и 3 жевательных.