До скольки кормить грудью все таки

Добрый день,планировала дочку по возможности кормить до 2 лет.Но детский гинеколог на проф.осмотре дочки посоветовала кормить максимум до 1.5 ,так как были проведены исследования и доказано что кормление после 1.5 негативно влияет на грудь и может привести к онко.какое ваше мнение?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Кормление до двух лет не окажет негативного влияния на здоровье молочных желёз, и тем более не повышает риска онкологических заболеваний - на против снижает данную вероятность.
Поэтому, если желание есть, Вы конечно же можете продолжить грудное вскармливание

Анна, скажите пожалуйста а грудное вскармливание на миому как -то влияет?слышала где-то под влиянием гормонов она может уменьшаться?правда ли это

Кристина, возможно и уменьшится несколько, но не факт. За миомой просто регулярно наблюдайте по Узи. И само грудное вскармливание негативно на миоме не скажется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не согласна с гинекологом.
Решать только Вам. Кормление наоборот защищает грудь от злокачественных заболеваний. 1.5 года и 2 года почти близкие периоды времени, так что выбор за Вами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно кормить до 2х лет. А после постепенного ограничивать

Принятый ответ

Здраствуйте. Кормление до двух лет снижает риск онкологического процесса. Вы можете продолжить грудное вскармливание решать вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кормление грудью никак не влияет на здоровье молочных желез , при желании можете кормить до 2х лет , гинеколог Ваш не прав

Здравствуйте, Кристина! Доктор что-то напутал. Наоборот, кормление до 2х дет и более Снижает риск онкологических заболеваний. Кормите сколько вам будет удобно, ВОЗ рекомендует кормит до 2х затем мягкое отлучение

Екатерина, да нет ,не напутала.прям настаивала чтоб я завершала.вроде бы по одному вопросу пришли,а она мне совсем за другое,жаль что не расспросила что это за исследования такие

Я имела ввиду она что-то напутала в принципе с информацией, потому что исследования указывают на обратное

Екатерина, а вы ничего не знаете на счет миом и кормления,я где- то читала что он. Могут уменьшаться из за гормонов

Я знаю только, что с миомами можно кормить грудью столько сколько вам захочется,хуже точно не будет

Здравствуйте

Таких данных нет. Вы сами выбираете как долго кормить своего ребёнка. Ребёнок также с учётом возраста выбирает, что ему лучше. С учетом, что рацион питания в этом возрасте уже большой, грудное молоко не несёт такой роли как в первые 6 мес. Но и вреда (как сказал гинеколог) в этом нет.