Консультация гастроэнтеролога /

Очень нужна консультация гастроэнтеролога/терапевта — вопрос №951217

Добавлю анализы новые и разные наследования за прошедшие год они похожи. Уже полтора года пытаюсь привести здоровье порядок хотела планировать беременность но здоровье за эти два года стало не очень. Были боли в спине слабость и будто проблемы с дыханием. На данный момент проверяюсь и не могу разобраться что было или что сейчас. Проверила лёгкие но вроде сказали не они болят там есть спайки сказали это нормально. Проходила обследование кровь узи флюорография капограмы итд кт легких .. раз в 4 месяца были обследование узи (находили в желочный (то Полин то камень то холецистит)но уже какой раз проверяю нечего нет. На данный момент узи в норме. Фгдс показало гастрит .Но лечение и дополнительных анализов не назначили.чмошник ли что то упустить на данный момент бывает БОЛЬ в правой стороне спины ,подташнивает бывает с переди слегка есть боль в желудки.думаю либо желудок или спина позвоночник может что то упустили врачи или обследование фгдс было не совсем обширным. Хотела планировать беременность и все реализмы вроде нечего но боли такие плохо чувствую себя. Приходилось разбираться самой и искать хорошего специалиста у нас . Говорили все нормально и нечего делать не надо но гениколог/эндокринолог сказала что упустили щитовидка и желёз.дефицит Латейтная (сейчас в норме).Вот и думаю возможно что то упустили или нужны обширный анализ органов? ВОЗМОЖНО пропить что вроде денола для облегчения или восстановления желудка желточный и кишечника что не навредит? Не пойму как поступать ещё раз делать фгдс но сново напишут гастрит?! Есть ли хорошие лечение и диета препараты для лечения и восстановления?

Пью постоянно л тераксин витамин д омег (сейчас магний селён кологен)Витамины могут раздражать и как долго не стоит из пить при болях и лечение.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , тошнота когда возникает ?
Склонны к аллергическим реакциям ?
Эозинофилы повышены . Сдавали анализ на гельминты и простейшие ? Копрограмму ?
Клиент
Екатерина, сдавала капаграму 2 раза так как эзонафилы не первый раз повышение ,имуноглаблулин 3 вида задавилась тоже приложила анализ так не нашли но для профилактики тоже нечего не назначили (

Клиент
Екатерина, тошнота когда боли в спине,немного тошнота и вроде желудок но возможно это на воне боли в спине например выпью бускапан и легче,только в спине боль отголоски
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендовала бы сделать узи с нагрузкой , посмотреть как происходит его сокращение .
Эозинофилы это все таки или аллергическая реакция или гельминты . Поэтому рекомендую сдать ещё раз гельминты и простейшие трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп желательно сдавать в сэс .
Клиент
Екатерина, сдавала я анализ кала спецальные тройной нечего не показал. Кровь сдала нечего не показало связанное с этим. Что то пить поля профилактики? волнует боль в спине и желудке хочется проучить консультацию о лечение желудка
Гастроэнтеролог, Терапевт
По ФГДС которое Вы приложили , болевой синдром не связан с желудком . Для диагностики написала выше сделать узи с нагрузкой , посмотреть как сокращается желчный пузырь, так как на фоне биллиарной дисфункции может быть боль в спине , если по узи все будет хорошо , то боли у вас не связано с жкт .
Клиент
Екатерина, подскажите так и уточнить врачам узи с завтраком /узи с нагрузкой?
Клиент
Екатерина, гастрин и Пепсиноген по анализам у меня в норме ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Узи жёлчного пузыря с нагрузкой.
Клиент
Екатерина, липаза амила и гастрин у меня тоже в норме по анализам?Просто сегодня явно болит с переди после еды.Могли ли анализы быть не правильные и крови было месяц назад тогда так сильно не проявлялось .И фгдс ещё больше время прошло
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы, которые Вы приложили все в порядке .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
эозинофилы абсолютный показатель в норме.
а вот эозинофильный катионный белок повышен.
нет ли у вас аллергических проявления(насморк, кашель, высыпаний)
Сдайте Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты двухкратно с интервалом 7 дней.
Клиент
Мария, сдавала такой анализ нечего не показала, врач сказала что эти анализы я могу сдавать бесконечно и может так же не показать ,сдавала отдельно анализы крови имонуглубулины .. все так и оставили для профилактики нечего не пила … а болит жилудок написали гастрит, сдала кровь гастрит и другое в анализах. Беспокоит желудок давно боль в спине .Что делать?
Клиент
Мария, насморк и кашель редкость когда простыла есть на коже головы что то вроде себорей построчное использую шампуни но я связываю это с АИТ гепатериоз мы компенсировали его но я понимаю .Бывает слабость и в глазах будто аллергия но связано обычно с простудой или если если живот болит не часто. Может раз в месяц. Узнать хотелось как быть с желудком что можено ,а что нельзя пропить для для лечения восстановления как быть.Если болит то сильно и в основном в спину с права отдаёт.
Гастроэнтеролог
если справа отдает, сделайте узи желчного с пробным завтраком.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия.
По оак повышены незначительно эозинофилы.
Повышен эозинофильный катионный белок.
Общий иммуноглобулин Е в норме(это не аллергическая реакция)
Рекомендую дообследоваться :
Сдать кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep.
Узи Обп с пробным завтраком.
Клиент
Анна, узи я прошла брюшной 3 раза за этот год так как смотрели есть камни или что то в желточном или нет. (Нет слава богу) беспокоит желудок боль,отдаёт в спину. Стоит ли что то пропить для лечения и профилактики.Анализ какла такой специальный с Паскалем 3ной создавала ,врач кто советовала сказала что могут показывать бесконечно что их нет но они могут быть паразиты. Стоит ли пропить что то хорошое для профилактики поразитов?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если не обнаружены, не нужно.
Клиент
Анна, подскажите так и уточнить врачам узи с завтраком /узи с нагрузкой?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Боль еще может быть на фоне остеохондроза
Клиент
Анна, при болях выпивая от боли в желудки утихает боль в спине. Анализы обычные пройденный много раз.Быть может что для профилактики нечего не делать?как то все вокруг да около ходят.Га паразитов тоже сдавала ещё список крови но как врач сказал все анализ с посевом и тембром кровь может не показывать.Но если причина они я могу так бесконечно сдавать анализ и страдать от боли и здоровье будет ухудшаться? Боль и дискомфорт мучает я из за этого откладываю беременность.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Иберогаст 15 кап 3рд 14 дней
Клиент
Анна, гастрин и Пепсиноген по анализам у меня в норме ?
Клиент
Анна, подскажите так и уточнить для узи с нагрузкой/пробный завтрак?
Клиент
Анна, амилаза панкриотическая и липаза тоже в норме анализ? Просто на данный момент сегодня конкретно боль с переди после еды
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Узи с нагрузкой и с пробным завтраком это одно и тоже.
Гастропанель у вас в пределах нормы, кроме пепсиногена 1, он может понижаться на фоне приёма рабепразолв или Омепразола.

поджелудочная железа вырабатывает достаточно ферментов.
Клиент
Анна, я не его не принимала стоит что то перездать или что то уточнить с врачом в след раз?
Клиент
Анна, Анализ кала
Анализ кала на скрытую кровь
Анализ мочи
Гастрин 17
Амилаза
Альфамилаза ксилит какие то такие анализы? Может ли быть проблемы с кислотностью?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Пересдавать и сдавать вами перечисленные анализы не нужно.
Учитывая приём найза желательно сделать Фгдс.
На данный момент продолжайте приём рабепразола и начните Дюспаталин 200мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, я нечего из этого не принимала.Мне стоит это пропить?
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, спасибо за ответы! Подскажите найз ,репепразол ,дюспатали ,иберогаст ?я не принимала препараты - не до не после анализов мне стоит их и пользовать? Я совсем нечего не принимала два раза от сильной боли уде в этом месяц мне дали бускапан
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Бускопан вам помог? Если да, то Дюспаталин не нужен.
Если Найз и другие нпвс не принимали фгдс повторять не нужно
понижен пепсиноген 1, но по фгдс у вас признаков нарушений при снижении пепсиногена нет.
Иберогаст 15 кап 3рд 14 дней будет достаточно
Клиент
Анна, бускапан роман где то через час яркая боль утихла, но сейчас при ходьбе боль будто не шаг а прыжок. Если он воспалённый то сейчас не нужно фгдс нужно подаждать ?
Клиент
Анна, или наоборот лучше сейчас сделать вода плюс узи и уже с этим идти к врачу? И если сейчас пропить лекарство иберогаст можно делать фгдс или подаждать анализ может быть не точным. Нужно ли на что то указать врачу или какой анализ взять при фгдс?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Начните приём иберогаста, если в течение 5 дней не будет изменений, то повторите + узи с пробным завтраком.
Клиент
Анна, спасибо вам за ответы !Значит если через 5 дней тоже самое то фгдс и узи с утяж можно.При фгдс мне нужно им уточнить како то анализ что бы взяли?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
При фгдс если эндоскопист что то заподозрит,то возьмёт биопсии.
И так же хелпил- тест на наличие хеликобактера