Консультация стоматолога /

Киста корня зуба 36 — вопрос №951349

Добрый день. 30.06 был на приёме у стоматолога по острой боле зуба 36, выявили кисту и воспаление, прописали 7 дней антибиотики (ципролет 500 2 раза в день , бисептол 2 раза в день, супрастин 1 раз, найз от боли) пропил 3 дня, сегодня термометр показал 37,7, ранее не мерил, стало совсем не много лучше(врач сказал обычно на второй день улучшения уже ) и образовалась шишка на нижней десне слева у проблемного жевательного зуба, на приём 05.07, можно дальше пить таблетки до приёма, или что-то пошло не так? Без обезбаливания ноющая боль

Стоматолог
Здравствуйте!Загрузите рентген-снимок зуба, пожалуйста.Не понятно зуб лечили или просто назначили антибиотики без лечения?
Клиент
Анна, отправили для того чтобы снять воспаление, потому что не обезболит укол, затем удалить зуб, у него высокая подвижность уже, давно лечился

Клиент
Анна, снимок прикрепил
Стоматолог
Можно зуб пролечить попробовать у опытного совремнног стоматолога-терапевта эндодонтиста,а не удалять.
Клиент
Анна, с этим понял, спасибо, но вопрос в другом, нормально ли что сильно легче за 3 дня не стало, что температура, нужно продолжать приём антибиотиков до приёма 05.07 или что-то предпринимать уже сейчас?
Стоматолог
Это нужно спросить у Вашего лечащего врача.Температура это не нормально
Стоматолог
Я вообще не понимаю смысла пить антибиотики при обострении периодонтита со свищем.Если нужно было снять острую боль ,то зуб нужно было вскрыть,дать отток гною из каналов и кости,Полоскать несколько дней и потом удалять
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, нужно в любом случае сначала вскрыть зуб, а потом уже параллельно назначать антибиотики, просто без вскрытия зуба,это не лечение!Побороться за данный зуб я думаю есть смысл,просто нужно перелечить каналы,пройти их до верхушек,положить лекарство, а потом постоянно обтурировать.
Стоматолог
Антибиотики нужно допить раз уж начали ,бросать нельзя.