Надо ли пить л-тироксин?
Добрый день! Мне 53 года, менопауза 1 год. Получаю гормонозаместительную терапию ( Анжелик Микро) в течении 1 месяца . В течении 10 лет ставят . УЗИ щитовидной железы ( узлы 4-6 мм), ТТГ в крови 5,33 uIU/ml, T3 1,22 nmol/L, антитела к тиреопироксидазе больше 1000, слабость. Нужно ли пить л-тироксин?
Здравствуйте, надо посмотреть Т4свободный , если он в норме, то принимать гормоны не требуется
Здравствуйте! Повторите через 6-8 недель ТТГ, свТ4. При повторном повышенно ТТГ , независимо какой будет свТ4, надо будет принимать L- тироксин