Консультация терапевта /

Сахарный диабет — вопрос №951533

Добрый вечер, в течении года показатель тромбоцитов низкий в анализе крови, мерю сахар глюкометром дома, после еды через два часа показывает 10.4 а если ниже 7 то мне плохо но диабет ни когда не ставили, что делать не знаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какой уровень тромбоцитов? По поводу глюкозы для подтверждения сахарного диабета сдать гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, показатель тромбоцитов 110
Невролог, Терапевт
Снижение минимальное и ни на что не влияет, стомт сдать анализ на тромбоциты по методу Фонио
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мария, добрый вечер
Для того, чтобы установить диагноз сахарный диабет нужен очный прием эндокринолога! Тромбоцитов сколько?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Какой именно уровень тромбоцитов? С глюкозой - сдать гликированный гемоглобин и записаться на консультацию эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, тромбоцитов 110
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Попробуйте сдать анализ крови на тромбоциты по Фонио (с ручным подсчетом). Сколько вам лет и какой вес?
Клиент
Ольга, мне 35 лет вес 89
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, глюкозу и гликированный гемоглобин с последующей консультацией эндокринолога
Какой уровень тромбоцитов? Сдавали ручным методом расчёта по Фонио?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте , после еды сахар 10 это норма, сахарный диабет ставится, если сахар после еды выше 11,1. Какой уровень тромбоцитов?
Если есть страх сахарного диабета сдайте глюкоза натощак и гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, через 2 часа после еды, 10.4 высоко . Нужно дообследоваться, сдать гликированный гемоглобин, обратитесь к эндокринологу.
Сколько вам лет?
Клиент
Алана, мне 35 лет.
Невролог, Терапевт
Обязательно , не затягивайте с походом к доктору. Возраст молодой , нужно решать проблему.
Клиент
Алана, сдала гликимированый гемоглобин показатель 4.8%
Невролог, Терапевт
Отлично ! Ни о каком сахарном диабете речи тут и нет. Глюкометр верно у вас измеряет ?
Клиент
Алана, да верно, он новый. Просто когда сахар показывает ниже 6 мне плохо, меня трясёт, немеет руки и ноги и губы
Невролог, Терапевт
Этого не может быть. Гликированный гемоглобин -это показатель, который даёт средние цифры сахара крови за последние 3 месяца. Судя по всему ,если вы говорите ,что меньше 6 вас трясёт, в течение этих трех месяцев трясти должно было постоянно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария. Пересдайте анализы: тромбоциты по Фонио, глюкоза натощак, гликированный гемоглобин, и общий анализ крови. С результатами обратитесь к эндокринологу.
Если тромбоциты и в этом анализе будут низкими, потребуется очный прием терапевта
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо посетить эндокринолога, сдать гликированный гемоглобин, придерживайся диеты 9 стол! По поводу тромбоцитов, необходимо пересдать по Фонио, оптимальный уровень ( 150-450) биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ,)УЗИ органов брюшной полости. Консультация гематолога .
Клиент
Вита, добрый вечер, сдала тромбоциты по фобио показатель 188, гликимированый гемоглобин 4.8% тогда почему тромбоциты низкие и сахар такой я не пойму
Терапевт, Функциональный диагност
У вас все в норме, тромбоциты диапазон 150-450.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сделать гдюкозотолерантный тест и сдать кровь на гликированный гемоглобин и будет ясность есть диабет или нет