Синохия беременность 5 недель.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на сколько опасна синохия в центральной части полости матки их у меня две. беременность сейчас 5 недель? Смогу я выносить полноценного здорового ребёнка мне 34 года.

Здравствуйте. К сожалению, риски невынашивания, либо преждевременных родов очень большие, тем более при центральной локализации синехий

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейла, а до какого времени опасения будут мне сказали до 10 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейла, у меня ещё тянет живот немного, может ещё какие-то анализы надо сдать?

Опасения по поводу синехий бывают вплоть до родов, здесь важна локализация формирующейся плаценты, плода, это нельзя предугадать. В Вашем случае необходимо только наблюдение. Повторите узи через неделю, если есть возможность, лучше на аппарате 3d. Уже после узи, если все будет хорошо, сдадите анализы. Сейчас можете поставить себе в прямую кишку свечу с папаверином, для облегчения тянущих болей.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а до зачатия по УЗИ видели эти синехии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, нет не видели.

Тогда маловероятно, то она есть. Переделайте УЗИ в другом месте. Вполне возможно, что имеет место диагностическая ошибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, а по узи которое прекрепило не видно?

По фото нельзя смотреть - УЗИ метод динамический. Потому что под одним наклоном датчика кажется, что она есть, а под другим, что нет.
Но зачатие с синехией крайне маловероятно. Поэтому сомнительно, что она у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, скажите узи переделала 4 недели подтвердили, а синохию нет, но у меня болит сильно живот и немного мажет. Что это может быть?

Насколько обильные выделения? Коричневые мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, нет светло розовые немного.

Запора нет? Стул ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, все так хорошо

Здравствуйте. Если бы синехия была бы, беременность не наступила бы, так как мешает имплантации, скорее это ошибка, повторите на хорошем аппапарате узи у другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, узи переделала не подтвердилось, но скажите сильно тянет живот и немного мажет это нормально для 4 месяцев. Генеколог сказал что сейчас матка сакращается.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, для четырёх недель?

Мажет коричневыми выделениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, светло розовые

Принятый ответ

Розовые выделения это угрозы выкидыша. Соблюдайте физический и половой покой и начните приём транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день

Добрый день.
Сложно сказать как будет.
Но зачастую это препятствие для зачатия плода.
Если уже получилось, то не должно быть особых проблем.

Здравствуйте. Синехии опасны во время беременности. А ваши расположены неудачно. Сейчас за ними нужно наблюдать. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней.