Консультация акушера /

УЗИ 2 скрининг. Маленикий вес плода. — вопрос №951817

На 2 скрининг УЗИ врач сказал что маленькая голова плода. И форма долихоцефалическая. Вес соответствует 19 нед 6 дн.( -8 %) мой срок 20 нед. 3 дн. на момент УЗИ. Подскажите, пожалуйста нужно ли бежать делать ещё УЗИ, бежать к своему гинекологу? Я сразу уехала из города, вернусь через неделю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!В небольшом отставании нет ничего страшного.Срок по первому скринингу совпадал?
Допплер не нарушен?
Если будет плохо расти матка,тогда нужно будет сделать УЗИ не дожидаясь 3 скрининга.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Не бежать. Фитометрия и допоерометрия 1 раз в 3 недели. Более подробно отвечу в консультации

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не патология.
Необходимо наблюдение.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела УЗИ.Не переживайте,надобности в повторном УЗИ нет.
Клиент
Мария, добрый день. Спасибо за ответ. Очень переживаю. Не пила йодомарин только комплексные витамины для беременных и фолиевую. Может на что-то внимание обратить?
Акушер, Гинеколог
Наталья,в комплексных витаминах обычно есть йодомарин.Отдельно пить фолиевую сейчас уже нет надобности.Не переживайте,дополнительно ничего не нужно)
Гуляйте на свежем воздухе на солнышке,кушайте оаощи и фрукты,сейчас этого вполне достаточно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! Абсолютно никакой патологии. Люди не рождаются одинаковыми, у Вашего малыша такая форма черепа. По УЗИ все соответствует сроку. Обращает на себя внимание низкая плацентация, плацента будет подниматься с ростом матки. Сейчас половой и физический покой. УЗИ контроль плацентации через 2-4 недели. Всю беременность и время кормления грудью принимать йод 200 мкг. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты,мясо, молочные продукты Легкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи отклонений, патологии, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, ничего страшного в этом в целом нет, принимайте поливитамины, кушайте хорошо, чаще на свежем воздухе гулять,