Сыпь в грудничка

Здравствуйте. Утром у ребёнка 2мес.вышла вот такая сыпь. Только у шрама (операция была 1.5м назад). Нигде на теле больше нет. Контактный дерматит вряд-ли, ни с чем новым не контактировал. Мы на ив, но и смесь та же. Что такое может быть, подскажите. И почему только в одном месте ?

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, готово

Принятый ответ

Раздражительный дерматит.ничего страшного.крем неотанин 2р в день до разрешения и смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо!

Здравствуйте бакт. Генез.
Протирать мирамистин сверху супероцином

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Контактныый аллергический дерматит. Наружно лосьон Неотанин или Бепантен цинк 2 р в день 7 дней.
Хб одежда, свободная.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Похоже на паратравматический дерматит. Появляется в области шрамов, травм.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. По фото похоже на Аллергичнский дерматит, а то что высыпания расположены только на месте рубца, то это вполне нормально (это реакция Кебнера)
Используйте кр. Неотанин 3-4р/д 14дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать