Консультация дерматолога /

Розацея или Красная Волчанка? — вопрос №951996

Подскажите пожалуйста.
Симптомы:
1. Жжение на лице, покалывание в области щек почему то больше задета одна)) щека,носа,носогубки, и мелкие телеангиэктазии... и как будто бы поддтеки мелких капилляров, чувствую как они лопаются.
2.Температура тела 37-37.3 каждый день...
3. Ощущение жара во всем теле, прям жжение из нутри, особенно в жаркую погоду. Руки,кисти, ноги и спина, вдоль всего позвоночника.

Высыпание под левой грудью, чуть возвышающиеся, плавающее. уходит и появляется в том же месте.

прилагаю фото, и те обследования что есть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравсьвуйте, Датья.
На лице это розацеа, эритематозная форма.
Это хроническое заболевание, к нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите крем элидел 2 раза в день 6-8 недель.
Для ухода используйте специальную косметику для кожи с розацеа, например урьяж дермоочищающая эмульсия+крем.
Избегайте факторов приводящих к покраснению лица- употребления острого перца алкоголя горячей пищи и еды, бань саун, солнца, духоты и тд.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+.
У косметологов можно пройти курс от покраснений при помощи лазера или IPL и удалить телеангиоэктазии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпание под грудью плохо видно, сделайте более сфокусированное фото.

Клиент
Марина, сейчас попробую)
Клиент
Марина, Загрузила еще фотографии.....
и еще ног... когда стою появляются такие высыпания.. когда хожу или лежу их нет((
Венеролог, Дерматолог, Детский
На ногах ангиоспастическая псевдолейкодерма. Появление может быть связано с вегетососудистой дистонией. Эьо неопасно. Лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпание под грудью пдохо видно, если появляются и пропадают вероятно это раздражительный дерматит или сосудистая реакция. Оставьте под наблюдение.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья. Это розацеа, эритематозная форма.
Наружно базовый лечебный уход, например биодема сенсибио ар, розелиак, розельян, eucerin АНТИ-РОУЗ 2 р в день. Вечером Мирвазо Дерм 1 р в день на 3 мес.
Избегать горячую воду, пар, острую пищу, красный алкоголь. Обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Это не волчанка.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне прописали розамет, он поможет? а что по поводу ног? и высыпания на коленках?
Клиент
Татьяна, я же приложила выписку, с инфекционной больныцы, инфекций нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На теле нуммулярный дерматит, на коленях не могу понять жто проявления или рубчики от ран в детстве?
Клиент
Татьяна, это проявления! этого не было до 30 лет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сыпь неясного генеза может быть и при стрессе, по анализам ничего страшного нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления эритематозной формы розацеа . Ограничить инсоляцию , стрессы , гор ванны , бани и сауны , горячую, острую пишу , алкоголь , тяжёлые физические нагрузки . Наружно крем гель Мирвазо 1 раз в день утром , уход серия Сетафил про для чувствительной кожи ( пенка и крема ), консультацию косметолога ( провеление фотовспышек )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравсьвуйте, Дарья.
По фото похоже на Розацеа, эритематозная форму. Это хроническое заболевание, правоцирутся стрессом, солнцем, горячей пищей, банями, саунами, нарушением в питании (красное, острое, алкоголь)
Рекомендации по лечению:
Пропить Сорбент (Полисорб, Фильтрум, Лактофильтрум) 3р/д за час до еды 10дн.
Кр. Такропик 2 раза в день 8 недель. Гель Мирвазо дерм 1р/д месяц
Для ухода используйте специальную косметику для кожи с Розацеа (Сетафил пенка для умывания и крем, или урьяж дермоочищающая эмульсия+крем)
Обязательно используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+.
У косметологов можно пройти курс от покраснений и удалить телеангиоэктазии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте
По фото - розацеа в стадии эритемы - покраснения. Чаще в развитии заболевания имеют значение факторы:
- стресса
- патологии ЖКТ
- гормональные изменения
- неправильный / неадекватный уход за кожей
Советую работать в этих направлениях
Розамет крем вам поможет
Но надо найти причину
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это розацеа .
Необходимо исключить провоцирующие факторы: горячее питье,алкоголь, острую пищу, инсоляцию, кислоты в уходе, скрабы.
Специальные линейкидоя чувствительной кожи : ruboril, rozaliac, sensibio.
Днём солнцезащитный крем.
Ситуативно можно мирвазо утром . Тонкимслоем. Убирает красноту на несколько часов.
Осенью ipl процедуры или неодимовый лазер