Консультация дерматолога /

Пятно на боку — вопрос №952099

Здравствуйте.нужна ваша помощь. У меня На боку 2 дня назад появилось пятно. Красное горячее и увеличивается в размере.и с другой стороны появилось не большое. Зуд не сильный. Но одежда натирает. Общее состояние нормальное.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Саша.
Похоже на крапивницу.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Желательно очно показать дерматологу
Укусов не было?
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Укус был но в Голень. Неделю назад. Аллергия на укус мошек

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее реакция продолжается, лучше супрастин вм 3 раза и дескаметазон 2мл вм 3 дня.
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста а то что пятна с двух сторон?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Реакция на аллерген, который поступил.
Клиент
Татьяна, спасибо попробуем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.аллергическая реакция.либо на съеденную пищу,но ещё подозреваю укусы насекомых возможно.
Т зодак 1 р в день 10дн
Крем комфодерм 2 р в день до разрешения
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
Похоже у Вас начинается герпес, и возможно даже опоясывающий.
По идее сначало появляются розовые пятна, а на 3й день сгруппированные пузырьки.
Нет ли тянущих болей в этой области?
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Болей нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравстввуйте.Не исключено развитие аллергодерматоза.Прием антигистаминного препарта 5-7 дней.При наличии выраженной реакции на укусы насекомых следует рассмотреть использование репелентов.
Клиент
Сергей, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Плхоже на аллергический дерматит.
Принимайте внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего это острая крапивница. внутрь антигистаминные препараты (Цетрин, Зиртек или Зодак) по 1 таб 1 раз в день , пить больше простой воды, строго диета
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дермати.

Нпружно крем Акридерм утром и вечером .
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на аллергический дерматит.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ