Консультация инфекциониста /

Помогите понять что с анализами на вич и гепатит с — вопрос №95223

Анализ был сдан в период болезни гайморит тем 37.8 и увеличен лимф узел с одной стороны на шее. Анализ на вич: ИБ ВИЧ -неопр.;ИБ ВИЧ маркеры: gp 160 +; gp 120-;gp 41 -;p 55+;p 40+;p 24+;p 18+;p 68+;p 52+;p 34-.ИФА ВИЧ -HIV Ag -Ab - 10.14 (реактивность ИФА) полож.
Гепатит С: анти HCV спектр -все 4 значения - отрицательные. анти HCV суммарные -результат -обнаружено, рефересные интервал -не обнаружено. Везде написано пересдать через две недели.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, вам необходимо пересдать анализы через 2 недели, когда уйдёт гайморит. Такое состояние может давать ложноположительный результат.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Я понимаю что нужно пересдать, это анализы моего сына 20 лет, на фоне приема антибиотиков у него проблемы начались, ощущение что печень страдает, кишечник и вообще проблемы с иммунитетом, только не понятно на фоне болезни или все же есть вич или геп С. В аду живем из за этих анализов он в депрессии потому что риск есть он тату набивал летом.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. При остром воспалении могут быть ложноположительные результаты. Они совсем достоверны! Пересдайте, когда будете здоровы.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*они не совсем достоверны.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Наталия. Гайморит, как и другие воспалительные процессы могут даввть лодноположительные результаты. Поэтому нужно пересдать анализ через 2 недели. Не переживайте. Тем более через тату невозможно заразиться гепатитом с или вич-инфекцией. Только гепатитом в
Клиент
Анна, ваш ответ меня удивил. В спид центре Москвы мне сказали что заражение через тату (если не должным образом обрабатываются инструменты) вич и гепатит с очень даже легко заполучить.
Педиатр
Здравствуйте сильно сомнительно,что результаты ложные,да и ОРЗ сильно так не влияет
Пересдайте не через две недели,а через месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как эти симптомы начались на фоне болезни и принятия антибиотиков, то очевидно, что плохое самочувствие связано с этим. Пусть сделает УЗИ органов брюшной полости, печеночные пробы сдаст. Возможно на фоне лечения появились проблемы с желчный пузырем или печенью. А анализы эти все равно нужно переслать потому, что они не достоверные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Наталия.Однозначно могут быть ложноположительные результаты на фоне воспалительного процесса и-приема антибиотиков.Поэтому анализ необходимо пересдать после полного выздоровления.И даже если будет положительный результат,то все это лечится,гепатит С сейчас вообще возможно вылечить полностью.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, анализы нужно пересдать. Большая вероятность ложноположительного результата.
Инфекционист
Здравствуйте! По анализам не исключается инфицирование ВИЧ и гепатитом С.Надо сдать повторно исследование на антитела к этим вирусам и сдайте кровь методом ПЦР на ВИЧ и Гепатит С.
Эпиданамнез есть на эти инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Нина, я ранее писала что риск есть, он молодой человек который набил тату и жил в с девушкой у которой очень много татуировок набито, я не много чего не исключаю .....эпиданамнез вы это имеете ввиду? я правильно поняла вас?
Клиент
Нина, когда лучше сдать анализы которые вы рекомендуете, он вчера принимал амоксиклав последний день, полидекса еще на 3 дня, циклоферон принимает для профилактики. Ему стало лучше, лимфузел почти прошел, но печень болит и кишечник лечим. Бросать все принимать не получится,нужно долечиться сегодня 9 день, не понятно когда пересдавать анализы.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анализы сомнительные, пересдать на фоне полного здоровья вместе общей кровью (оценить количество лейкоцитов), биохимические показатели
Инфекционист
Анализы на присутствие вируса можно сдавать в любое время.При исследование методом ПЦР практически не бывает ложноположительных результатов.А на наличие антител лучше сдать после окончания лечения.Но не надо затягивать с этим.Чем быстрее будет поставлен диагноз.тем быстрее будет назначено лечение (при необходимости) или применение с профилактической целью препаратов..
Пусть сегодня сдаст анализы методом ПЦР!
Клиент
Нина Владиславовна, анализ ПЦР сдать и на вич и гепатит С?, где это лучше сдать и как?, ананимно сдавать или в открытую?
Офтальмолог
Пересдайте общий анализ крови, узи брюшной полости. Гепатиты и вич не ранее чем через 2 недели
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдать ПЦР крови на гепатит С качественно, через 2 месяца ИФА крови на ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте анализ вчера получен его перепроверили из этой же крови которую мы сдали в первый раз. Поясните что это за анализ?
анти hcv спектр: anti-core -отрицательный, anti-NS3 -отрицательный, anti-NS4 -отрицательный, anti-NS5 -отрицательный. Заключение: не обнаружено Рефересный интервал - не обнаружено. А первый анти HCV сумарные -обнаружено, рефересные значения -не обнаружены.
Инфекционист
Анализы методом ПЦР не сдаются анонимно.Можно сдать в лаборатории "ИНВИТРО".Результаты анализов будут доступны только тому,кто их сдавал.
Можно обратиться в СПИД центр,лаборатиорию НИИ эпидемиологии.
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего гепатита С нет, для подстраховки сдать ПЦР, а на ВИЧ лучше пересдать позже.
Клиент
Павел Андреевич, еще уточнение по анализу а лекарства которые мой сын принимает, на этот анализ ни как не повлияют и он еще болен. Посмотрите этот анализ нужно сдавать?
Количественное определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР [вирусная нагрузка] (HCV Viral Load, Hepatitis C Virus RNA (Quantitative test)) в сыворотке крови
Инфекционист, Гепатолог
Не влияют. Не количественно, а качественно.
Гепатолог, Инфекционист
При таких данных не нужно полагаться на ответы с сайта. Если гепатит С вероятно отсутствует, то в отношении ВИЧ этого не скажешь. Обратитесь к компетентному специалисту в СПИД-центр для обсуждения полученных данных.
Принятый ответ
Клиент
Александр Иванович, спасибо за ответ.
Врач УЗД, Терапевт
Пересдайте анализ через 2 недели чтобы исключить ложнополодит результат