Помогите понять что с анализами на вич и гепатит с

Анализ был сдан в период болезни гайморит тем 37.8 и увеличен лимф узел с одной стороны на шее. Анализ на вич: ИБ ВИЧ -неопр.;ИБ ВИЧ маркеры: gp 160 +; gp 120-;gp 41 -;p 55+;p 40+;p 24+;p 18+;p 68+;p 52+;p 34-.ИФА ВИЧ -HIV Ag -Ab - 10.14 (реактивность ИФА) полож. Гепатит С: анти HCV спектр -все 4 значения - отрицательные. анти HCV суммарные -результат -обнаружено, рефересные интервал -не обнаружено. Везде написано пересдать через две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вам необходимо пересдать анализы через 2 недели, когда уйдёт гайморит. Такое состояние может давать ложноположительный результат.

Анна, спасибо за ответ. Я понимаю что нужно пересдать, это анализы моего сына 20 лет, на фоне приема антибиотиков у него проблемы начались, ощущение что печень страдает, кишечник и вообще проблемы с иммунитетом, только не понятно на фоне болезни или все же есть вич или геп С. В аду живем из за этих анализов он в депрессии потому что риск есть он тату набивал летом.

Принятый ответ

Здравствуйте. При остром воспалении могут быть ложноположительные результаты. Они совсем достоверны! Пересдайте, когда будете здоровы.

*они не совсем достоверны.

Здравствуйте, Наталия. Гайморит, как и другие воспалительные процессы могут даввть лодноположительные результаты. Поэтому нужно пересдать анализ через 2 недели. Не переживайте. Тем более через тату невозможно заразиться гепатитом с или вич-инфекцией. Только гепатитом в

Анна, ваш ответ меня удивил. В спид центре Москвы мне сказали что заражение через тату (если не должным образом обрабатываются инструменты) вич и гепатит с очень даже легко заполучить.

Здравствуйте сильно сомнительно,что результаты ложные,да и ОРЗ сильно так не влияет
Пересдайте не через две недели,а через месяц

Так как эти симптомы начались на фоне болезни и принятия антибиотиков, то очевидно, что плохое самочувствие связано с этим. Пусть сделает УЗИ органов брюшной полости, печеночные пробы сдаст. Возможно на фоне лечения появились проблемы с желчный пузырем или печенью. А анализы эти все равно нужно переслать потому, что они не достоверные.

Здравствуйте,Наталия.Однозначно могут быть ложноположительные результаты на фоне воспалительного процесса и-приема антибиотиков.Поэтому анализ необходимо пересдать после полного выздоровления.И даже если будет положительный результат,то все это лечится,гепатит С сейчас вообще возможно вылечить полностью.

Добрый день, анализы нужно пересдать. Большая вероятность ложноположительного результата.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам не исключается инфицирование ВИЧ и гепатитом С.Надо сдать повторно исследование на антитела к этим вирусам и сдайте кровь методом ПЦР на ВИЧ и Гепатит С.
Эпиданамнез есть на эти инфекции?

Нина, я ранее писала что риск есть, он молодой человек который набил тату и жил в с девушкой у которой очень много татуировок набито, я не много чего не исключаю .....эпиданамнез вы это имеете ввиду? я правильно поняла вас?

Нина, когда лучше сдать анализы которые вы рекомендуете, он вчера принимал амоксиклав последний день, полидекса еще на 3 дня, циклоферон принимает для профилактики. Ему стало лучше, лимфузел почти прошел, но печень болит и кишечник лечим. Бросать все принимать не получится,нужно долечиться сегодня 9 день, не понятно когда пересдавать анализы.

Здравствуйте , анализы сомнительные, пересдать на фоне полного здоровья вместе общей кровью (оценить количество лейкоцитов), биохимические показатели

Анализы на присутствие вируса можно сдавать в любое время.При исследование методом ПЦР практически не бывает ложноположительных результатов.А на наличие антител лучше сдать после окончания лечения.Но не надо затягивать с этим.Чем быстрее будет поставлен диагноз.тем быстрее будет назначено лечение (при необходимости) или применение с профилактической целью препаратов..
Пусть сегодня сдаст анализы методом ПЦР!

Нина Владиславовна, анализ ПЦР сдать и на вич и гепатит С?, где это лучше сдать и как?, ананимно сдавать или в открытую?

Пересдайте общий анализ крови, узи брюшной полости. Гепатиты и вич не ранее чем через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдать ПЦР крови на гепатит С качественно, через 2 месяца ИФА крови на ВИЧ.

Павел Андреевич, здравствуйте анализ вчера получен его перепроверили из этой же крови которую мы сдали в первый раз. Поясните что это за анализ?
анти hcv спектр: anti-core -отрицательный, anti-NS3 -отрицательный, anti-NS4 -отрицательный, anti-NS5 -отрицательный. Заключение: не обнаружено Рефересный интервал - не обнаружено. А первый анти HCV сумарные -обнаружено, рефересные значения -не обнаружены.

Анализы методом ПЦР не сдаются анонимно.Можно сдать в лаборатории "ИНВИТРО".Результаты анализов будут доступны только тому,кто их сдавал.
Можно обратиться в СПИД центр,лаборатиорию НИИ эпидемиологии.

Вероятнее всего гепатита С нет, для подстраховки сдать ПЦР, а на ВИЧ лучше пересдать позже.

Павел Андреевич, еще уточнение по анализу а лекарства которые мой сын принимает, на этот анализ ни как не повлияют и он еще болен. Посмотрите этот анализ нужно сдавать?
Количественное определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР [вирусная нагрузка] (HCV Viral Load, Hepatitis C Virus RNA (Quantitative test)) в сыворотке крови

Не влияют. Не количественно, а качественно.

Принятый ответ

При таких данных не нужно полагаться на ответы с сайта. Если гепатит С вероятно отсутствует, то в отношении ВИЧ этого не скажешь. Обратитесь к компетентному специалисту в СПИД-центр для обсуждения полученных данных.

Александр Иванович, спасибо за ответ.

Пересдайте анализ через 2 недели чтобы исключить ложнополодит результат