Белая точка у новорожденной.
Подскажите, пожалуйста, что это за белая точка у новорождённой? Выглядит, как гнойничек.. Нужно ли с этим что то делать? У педиатра в роддоме спросили, она ответила что это папеломка, то же самое, что родинки на теле...Очень переживаем, чем это грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото прикрепите
Галимат, Здравствуйте я прикрепила!!
Это миллиум, это не папиллома, пройдёт со временем , ничего страшного нет. Давить не нужно
Галимат, извините, а к какому возрасту должно пройти? И ни к какому врачу не нужно с этим обращаться?
В течение 1-2 месяца пройдёт, это часто у детей бывает, ничего страшного нет. Нет, не нужно обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, это милиум, появляются из сальных желез. Они часто встречаются у новорожденных, лечения не требуют, проходят сами в течение 2-4 недель. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Это может быть милиум или киста сальной железы. Должны разрешится самостоятельно.(1-2мес) Или показать очно хируру. Опасного не представляет. Только наблюдение.
Татьяна, спасибо, поняла... Можно ещё вопрос... ?) Ребёнку сейчас второй день и второй день колят антибиотики 2 раза в сутки. 'казали, что 3 дня всего будут колоть... Какое средство для микрофлоры вы порекомендуете, и как долго его принимать? и нужно ли оно вообще...
Пока не надо, если вы кормите грудью, то этого достаточно. Можно уточнить у лечащего врача, хорошо Аципол малыш лля 0+.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы порекомендовала проконсультироваться у дерматолога, да, это милиум.