Консультация психиатра /

Устройство на работу по совместительству водителем — вопрос №952375

При трудоустройстве на работу инсталятром- водителем ( по совместительству) возник вопрос о прохождении психиатрического освидетельствования. При прохождении медосмотра психиатр подписал. Дал справку что на учёте не стою. Но я там раньше состоял. 6 лет как не состою. В военном билете категория Д. Имеются водительские права с отметкой предъявления справки, в которой написано без права работы по найму до 20.02.2016. Права получал в 2014 году. Годны до 2024г. Вопрос такой. Пройду ли я освидетельствование по этой профессии, точнее водителем по совместительству? Энцефалограмма хорошая.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если вас уже сняли с учёта, то никаких проблем с прохождением комиссии не возникнет (на что бы она не была).
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, не прошёл освидетельствование. И понять не могу почему. Вопросов толком не задавал врач. Тот факт, что я был на учёте видимо и был основанием о непригодности. Как то можно это решение оспорить?

Психиатр, Психотерапевт
Да, вы можете пройти эксперементально-психологическое обследование в пнд, и с его результатом прийти на врачебную комиссию (узнавать в какое время она проводится тоже в пнд). И там уже комиссия врачей с вами беседует и выносит вердикт.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Рамиль!
К сожалению, ни один врач на данном портале не даст вам однозначный ответ. С равной долей вероятности возможны оба варианта (подпишут/не подпишут). Психиатрическое освидетельствование включает в себя патопсихологическое обследование у психолога, ЭЭГ и комиссионный осмотр психиатром, психиатром-наркологом и профпатологом. От любого из трёх этапов зависит результат.
Принятый ответ
Психиатр
Добрый день!

Все зависит от обстоятельств. Если Ваше состояние позволяет выполнять жанную работу, вам подпишут.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, как они определяют моё состояние?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Учёта не существует. Поэтому это не может Вам никак помешать. Врачебная комиссия принимает решение о годности или негодности, основываясь на текущем состоянии. Какой у Вас диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Илья, f20, но со временем его поменяли на расстройство
Психиатр, Психотерапевт
Какое расстройство?
Клиент
Илья, как они основываются на моём текущем состоянии, если я в кабинете был 3 минуты и ответил на пару вопросов. Врач уже написал отказ и зачем то уже после этого задал эти вопросы имеются ли дети и были ли травмы головы. На основании чего он вынес такое решение?
Психиатр, Психотерапевт
В данном случае, видимо, ориентировались на диагноз и состояние.
Психолог
Здравствуйте, Илья, всё будет зависеть от комиссии - если всё пройдёт благополучно и врачи не увидят состояний, которые будут указывать на наличие какого-либо состояния, то Вы пройдете, если во время обследования будут вопросы или будет что-то, что вызывает сомнения у врачей, тогда могут и не подписать.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Если вы уже не на учете, то проблем не должно возникнуть.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, пройдете вы освидетельствование или нет, неизвестно, врачи-специалисты изучат всю вашу медицинскую документацию, оценят ваше состояние в настоящее время и на основании всего, вынесут свое заключение.
Принятый ответ
Психолог
Рамиль, этот вопрос будет решать комиссия при прохождении освидетельствования. Если на данный момент ваше состояние не противоречит требованиям предполагаемой деятельности, то подпишут.
Клиент
Наталья, как они определят моё состояние за 3 минуты моего молчания? Сначала на писал отказ, а затем задал пару вопросов о наличии детей и травмы головы
Психолог
Возможно причину отказа они сообщат вашему лечащему врачу, вы можете попробовать у него уточнить детали принятого решения.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Рамиль. Если Вы на протяжении всего этого времени не обращались к психиатру, то Вас сняли с учета. Освидетельствование пройдёте, тем более, что психиатр Вам справку уже подписал.
Клиент
Татьяна, я не прошёл осведетельствование, хоть и справка от психиатра имеется. Иди говорит решай со своим психиатром вопрос. Как говорит ты с ним там договаривался я не знаю. Короче отказ. Почему? Что делать в данной ситуации?
Психиатр, Сексолог
Вам нужно уточнить это в ПНД, состоите ли Вы всё же на учёте или нет. И пусть тогда Ваш психиатр созвониться с комиссией и уточнит причину отказа.