Устройство на работу по совместительству водителем

При трудоустройстве на работу инсталятром- водителем ( по совместительству) возник вопрос о прохождении психиатрического освидетельствования. При прохождении медосмотра психиатр подписал. Дал справку что на учёте не стою. Но я там раньше состоял. 6 лет как не состою. В военном билете категория Д. Имеются водительские права с отметкой предъявления справки, в которой написано без права работы по найму до 20.02.2016. Права получал в 2014 году. Годны до 2024г. Вопрос такой. Пройду ли я освидетельствование по этой профессии, точнее водителем по совместительству? Энцефалограмма хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас уже сняли с учёта, то никаких проблем с прохождением комиссии не возникнет (на что бы она не была).

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Виолетта, не прошёл освидетельствование. И понять не могу почему. Вопросов толком не задавал врач. Тот факт, что я был на учёте видимо и был основанием о непригодности. Как то можно это решение оспорить?

Да, вы можете пройти эксперементально-психологическое обследование в пнд, и с его результатом прийти на врачебную комиссию (узнавать в какое время она проводится тоже в пнд). И там уже комиссия врачей с вами беседует и выносит вердикт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рамиль!
К сожалению, ни один врач на данном портале не даст вам однозначный ответ. С равной долей вероятности возможны оба варианта (подпишут/не подпишут). Психиатрическое освидетельствование включает в себя патопсихологическое обследование у психолога, ЭЭГ и комиссионный осмотр психиатром, психиатром-наркологом и профпатологом. От любого из трёх этапов зависит результат.

Принятый ответ

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств. Если Ваше состояние позволяет выполнять жанную работу, вам подпишут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Андрей, как они определяют моё состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учёта не существует. Поэтому это не может Вам никак помешать. Врачебная комиссия принимает решение о годности или негодности, основываясь на текущем состоянии. Какой у Вас диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Илья, f20, но со временем его поменяли на расстройство

Какое расстройство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Илья, как они основываются на моём текущем состоянии, если я в кабинете был 3 минуты и ответил на пару вопросов. Врач уже написал отказ и зачем то уже после этого задал эти вопросы имеются ли дети и были ли травмы головы. На основании чего он вынес такое решение?

В данном случае, видимо, ориентировались на диагноз и состояние.

Здравствуйте, Илья, всё будет зависеть от комиссии - если всё пройдёт благополучно и врачи не увидят состояний, которые будут указывать на наличие какого-либо состояния, то Вы пройдете, если во время обследования будут вопросы или будет что-то, что вызывает сомнения у врачей, тогда могут и не подписать.

Здравствуйте!
Если вы уже не на учете, то проблем не должно возникнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдете вы освидетельствование или нет, неизвестно, врачи-специалисты изучат всю вашу медицинскую документацию, оценят ваше состояние в настоящее время и на основании всего, вынесут свое заключение.

Рамиль, этот вопрос будет решать комиссия при прохождении освидетельствования. Если на данный момент ваше состояние не противоречит требованиям предполагаемой деятельности, то подпишут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Наталья, как они определят моё состояние за 3 минуты моего молчания? Сначала на писал отказ, а затем задал пару вопросов о наличии детей и травмы головы

Возможно причину отказа они сообщат вашему лечащему врачу, вы можете попробовать у него уточнить детали принятого решения.

Здравствуйте, Рамиль. Если Вы на протяжении всего этого времени не обращались к психиатру, то Вас сняли с учета. Освидетельствование пройдёте, тем более, что психиатр Вам справку уже подписал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Татьяна, я не прошёл осведетельствование, хоть и справка от психиатра имеется. Иди говорит решай со своим психиатром вопрос. Как говорит ты с ним там договаривался я не знаю. Короче отказ. Почему? Что делать в данной ситуации?

Вам нужно уточнить это в ПНД, состоите ли Вы всё же на учёте или нет. И пусть тогда Ваш психиатр созвониться с комиссией и уточнит причину отказа.