Консультация онколога /

Очень плохо себя чувствую — вопрос №952386

Добрый день помогите пожалуйста очень всё болит мучаюсь полтора года кожа стала какая то серая желтушная не понятно всё суставы кости болят головные боли работоспособности не какой я думаю что нейроиндакриная опухоль повышен серотонин подскажите что делать

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте ,повышение серотонина совершенно незначительно и не несёт никакой диагностической значимости ,уж тем более в плане онкологии
Все остальные показатели у Вас в норме
Кожа нормального окраса по фотографии,у ревматолога были ?
Принятый ответ
Клиент
Аида,
Клиент
Аида, нет не был у меня правда кожа поменялась подскажите пожалуста Пэт к-т показывает нейроиндакриную опухоль
Маммолог, Терапевт, Онколог
Да,показывает
Клиент
Аида, что делать какие анализы может сдать я уже полтора года мучаюсь ужасно не работаю не чего не могу сделать всё ужасно болит кожа серая желтушная плохо заживают болячки
Маммолог, Терапевт, Онколог
Какие «болячки» и сколько заживают ?
По поводу болей необходимо начать с консультации ревматолога
Анализы и обследования у Вас в норме, нет показаний из переделывать
Клиент
Аида, прыщи вообще не заживают раньше их вообще не было на коже остаються синюшные точки
Маммолог, Терапевт, Онколог
Это может быть проявлением Ваших проблем с ЖКТ, стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом
У Вас нет причин думать об онкологии , нет никаких поводов
Клиент
Аида, а какие проблемы с ЖКТ просто всё исключил гастроэнтеролог
Маммолог, Терапевт, Онколог
У Вас ГЭРБ,гастрит, киста хвоста поджелудочной железы, хронический панкреатит , плюс АСТ на верхней границе нормы , проблемы с ЖКТ на прямую влияют на качество кожи , аппетит, самочувствие в целом
Никаких нейроэндокринных заболеваний у Вас нет, Вы столько обследований проходили, нигде ничего не обнаружено , при не лечении за полтора года уже все было бы на лицо
Клиент
Аида, делал недавно УЗИ брюшной полости кисты нкт и на мрт и Пэт к-т тоже не показало печень не однородная жировой гепатоз
Маммолог, Терапевт, Онколог
Жировой гепатит надо лечить , снизить массу тела, соблюдать диету ,исключив жирное и жареное , проклнсультирлваться с гастроэнтерологом по поводу приема гепатопротектеров
Вот увидите,как только пролечите сопутствующую патологию , состояние кожи улучшится
Не надо искать то,чего нет, надо заняться лечением того,что на самом деле есть + ревматолог
Клиент
Аида, вспомнил был она назначила анализы я их не сдал завтра сдам
Клиент
Аида, подскажите на Пэт к-т написано накопление фдг в ободочной кишке
Маммолог, Терапевт, Онколог
Это не признак онкологии ,
Колоноскопию делали ?
Клиент
Аида, да всё норм
Маммолог, Терапевт, Онколог
Ну вот, проблем там нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Все показатели в пределах допустимых норм. Кожа нормальная. По поводу суставов посетите ревматолога. Сдавали кровь на тестостерон?
Принятый ответ
Клиент
Рустам, да сдавал он в норме
Онколог, Маммолог
Здравствуйте. Нейроэндокринная опухоль (как и любая другая) за полтора года без лечения уже «лежала бы на поверхности». На уровень серотонина может влиять приём лекарственных препаратов, физическое или эмоциональное перенапряжение даже пища.
Цвет кожи обусловлен Вашей сопутствующей патологией. Так же как и симптомы астении (к ней можно отнести слабость, утомляемость, нарушение сна и тд). Плюс печёночные трансаминазы (АлАт) у верхний границы нормы. Возможно стоит показаться на плановый осмотр своему гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Дина, то есть не надо переживать по поводу онкологии просто я почитал что трудно обнаружить эту онкологию нейроэндокринную просто мне лучше не становиться не как и болячки плохо заживают нету краснинки на коже вся мрачная глаза провалились
Онколог, Маммолог
По причине основных болезней наверняка Вам проводили узи брюшной полости, фгдэс, рентгенографию органов орудной клетки, а может и колоноскопию. Онкология-всегда новообразование. Т.е. плюс дополнительная ткань в здоровом органе. Это всегда видно на инструментальных методах исследования. Это ключевой момент. Онкомаркеры не используются в диагностики, т.к. не специфичны. Они повышаются и при доброкачественных, воспалительных процессах и тд. Мы их назначаем когда опухоль уже обнаружена и нам нужно знать исходный уровень показателя, оценить снижение после лечения и далее мониторинг маркерного рецидива. А просто так, на «ровном месте, диагностики ради маркёры не сдаются, их иногда назначают, но это уже вопросы коммерции. А серотонин, это не просто маркёр. Это ещё и обычный гормон здорового человека. Который повышает и при ряде других ситуаций , не только онкологических (да и у наших пациентов уровень превышения намного выше).
Клиент
Дина, да всё делал по два раза кому посоветуете с болями обратиться к ревматологу?
Онколог, Маммолог
А боль в каких суставах? И она постоянная? Или же к примеру только по утрам?
Клиент
Дина, боль по всему телу как будто кости не понимаю уже и голова вообще не проходит даже пенталгин icn пью не помогает общее не домогание
Онколог, Маммолог
По ответам проследила, что Вы делали пэт-кт. РФП накапливается в очагах воспаления, артерит должен был показать. Какое заключение Вам дали? И кто Вас направил?
Клиент
Дина, заключение Пэт к-т ?не кто не направлял сам делал.
Онколог, Маммолог
Прикрепите. Это не к вопросу онкологии, это к вопросу к какому врачу.
Клиент
Дина, а как это сделать
Клиент
Дина, я прекрипил тут
Онколог, Маммолог
А вот тут и не отвечу, не сталкивалась. Видимо по тому же принципу, что и добавили выписку и анализы. Можно попробовать просто перепечатать заключение.
Клиент
Дина, вы посмотрите я тут прекрипил?
Онколог, Маммолог
Да посмотрела. РФП накопился бы в воспалительных очагах и в костях и в суставах. Хочется, конечно, Вас правильно направить. Есть вероятность, что пэт просто не захватил нужные суставы (коленные к примеру).Если болезненность именно в мышцах суставах-ревматолог. Голова , спина-невролог. Если ломота, слабость, то и инфекционист. Но это это как правило та специфичность где жалобы так же быстро развиваются, а не растягиваются на полтора года.
Начните с ревматолога.
Клиент
Дина, накопление не чего страшного это 100% не онкология
Онколог, Маммолог
100% не онкология. Дальше искать причину.
Клиент
Дина, причину воспаления? Завтра поеду к ревматологу
Онколог, Маммолог
Причину Ваших болей. (Ревматоидное воспаление, астенический синдром, неревматоидный артрит и тд)