Гастроэзофагальная рефлюксная болезнь

ФГДС выявила, полип незначительный менее 1 см, узи гепатоз печени не сильный, по симптомам понимаю у меня Гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, какие таблетки принимать например альфазокс и другое, диета,

Здравствуйте!Прикрепите протокол ЭГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, скан или переписать что там написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, прикрепил

Николай, а что беспокоит клинически?Какие-то препараты пробовали пить ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, фосфоглив, панкретин, жидкий стул, отрыжка ночью, иногда днем, икота, изжлга, иногда, биописию не делали

Вы сдавали биохимический анализ крови?На основании чего пьёте Фосфоглив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, от печени его пью болел желтухой с в 9 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, анализ крови не делал

Нужно сдать биохимию крови с определением аст, алт, билирубина, ггтп, щф, к лечению сейчас :Эзосепразол 20 мг утром, 20 мг вечером, Ганатон 50 мг 3 р/сутки до еды 30 дней, Альфазокс по пакету после еды соазу(час не запивать водой) 3раза /сутки 28 дней .Антирефлюксный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, Эзосепразол 20 мг утром, 20 мг вечером хотел уточнить этот препарат 30 дней

Здравствуйте. Пока по описанию можно только говорить о билиарной дисфункции. Какие сейчас у вас жалобы? Биопсию с полипа брали? Исследовали на хеликобактер пилори?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, жидкий стул, отрыжка ночью, иногда днем, икота, изжлга, иногда, биописию не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, хеликобактер пилори нет

Принятый ответ

Поняла вас.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1мес, разо 20мг\сут 14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте.
Вам необходимо дообследоваться .
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб.
Копрограмму .
Соблюдайте антирефлюксный режим .
Кушать часто , небольшими порциями .
Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов.
Исключить нагрузки на брюшной пресс , ношение тесной одежды .
Рабепразол 20 мг 2 раза в день 4 недели ,
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели ,
Альфазокс после еды 3 раза в день и на ночь 4 недели

ЗдравствуйТНЕ! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Биохимический анализ крови делали? Какие-то лекарственнеы препараты принмаете сейчас постоянно?