Здравствуйте. Врач назначил Креон до 2-3 в сутки. Сегодня выпила 2. В обед и вечером. Беспокоит что после приема любой еды сразу вздутие живота и не проходит долго. Из за этого очень беспокоюсь. Амилаза была 144 и болела поджелудочная, по узи перегиб желчного пузыря. Сейчас амилаза 80 . Не опасно если я сегодня две выпила ? Не навредит ли это ребенку. Прошу ответить только на этот вопрос. С питанием боремся.
https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Lechenie_hronicheskogo_pankreatita_u_beremennyh/ - клиническое исследование
Множество женщин принимают его. Оформленного исследования нет, так как оно не прошло бы не один этический комитет. В реальности его применяют абсолютно спокойно
Валерия, мне не надо было его пить . У меня итак нарушено усвоение белков жиров и углеводов на фоне нарушения коры надпочечников. Я в Панике? Что будет я сегодня выпила 20000 креона
Нарушение работы коры надпочечников - это врождённый порок. Он есть всегда. И не может возникнуть внезапно. При нем всю беременность принимают глюкокортикоиды. У вас нет вгкн А креон - это аналог естественных ферментов. Не надо придумывать всякие глупости
Здравствуйте. Креон- это препарат ферментов Вашей поджелудочной железы только в форме таблеток. Применение разрешено во время беременности, не бойтесь.
иУ Вас болела поджелудочная. Теперь она не болит. Препарат назначен для профилактики, чтобы не было обострения и болевых ощущений. Дозировку подбирает врач. Как правило 1-2 таблетки на один прием пищи. У Вас назначено по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Препаратам, содержащим ферменты поджелудочной железы, не требуется всасывание для проявления своих эффектов. Наоборот, в полной мере терапевтическая активность указанных препаратов реализуется в просвете ЖКТ. По своей химической структуре они являются белками и, в связи с этим, при прохождении через ЖКТ ферментные препараты расщепляются до тех пор, пока не произойдет всасывание в виде пептидов и аминокислот. Безопасен для ребенка
Ольга, мне не надо было его пить . У меня итак нарушено усвоение белков жиров и углеводов на фоне нарушения коры надпочечников. Я в Панике? Что будет я сегодня выпила 20000 креона
Асиет, мне не надо было его пить . У меня итак нарушено усвоение белков жиров и углеводов на фоне нарушения коры надпочечников. Я в Панике? Что будет я сегодня выпила 20000 креона