Щелчки в ушах при насморке
Я сейчас болею. Температуры и горло прошло. А насморк ещё нет. И когда появился насморк, у меня появились щелчки в ушах при глотании и иногда зевании. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это воспаление в слуховой трубе вследствие насморка, пройдёт, пролечите нос хорошо:1. Спрей Назик по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней, через 10 мин нос промыть Аквалор, высморкаться
2 капли Проьаргол по 2 кап 3 раза в день, 5-7 дней, запрокинув голову назад
3. Синупрет по 2 т 3 раза в день, 10 дней если нет аллергии на травы.
4. Через час Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Выздоравливайте.
Марина, а могу ли я купить другие капли по типу санорина или назола? И нос я промываю долфином. Спасибо вам большое, а то я испугалась и подумала, что это не пройдёт.
Можно Назол или Називин, можно Риностоп, Тизин. Санорин не нужно. И после спрея( желательно СПРЕЙ) 10 мин ждите чтобы все хорошо ,, открылось,, и тогда Долфином промойте, он везде хорошо пройдёт, закрывая ноздри поочереди высморкайтесь. Долфином аккуратно очень.
Марина, спасибо вам большое! И здоровья вам
Марина, этими каплями тоже два раза пользоваться? Или чем больше, тем лучше?
Два раза в день не более 7 дней иначе будет привыкание. А Дезринит можно и месяц и полтора если будет сохраняться заложенность то он ее постепенно уберёт он действует медленно и не вызывает привыкания
Спасибо, вам тоже здоровья)
Марина, спасибо, мне сейчас главное щёлканье в ушах вылечить, а потом можно и этими каплями капать для профилактики
Они не для профилактики они убирают остаточное воспаление
Марина, хорошо. Тогда куплю ещё и их. Спасибо ещё раз)
Принятый ответ
Здравствуйте! дисфункция слуховых труб. оксиметазолин 2к-3р 5дн туалет носа через 7 минут и на чистый нос назонекс 2в-2р 14дн- никсар 20мг-1р 10дн, на чистый нос делать самопродувание и козелковый пневмомассаж динамика через 5дн
Альбина, псевдомассаж это как? Массировать крылья носа или как - то по другому?
Альбина, то что вы написали это все капли?
Пневмомассаж козелковый это козелком отросток на ухе (со стороны щеки))анатомический прикрываем проход в наружный слуховой проход в 1 минуту 60 надавливаний 2-3р в день ,самопродувание набрать воздух ртом и зажать пальцами крылья носа далее пытаемся продуть через уши -на чистый нос делать , оксиметазолин капли в нос, назонекс спрей для носа
Альбина, капли я купила. А массаж буду делать. Спасибо
пожалуйста! Будьте Здоровы!