Когда Укол ХГЧ
Была на узи 02.07.2022 (утром); 2 ДФ в левом и правом яичнике. В правом - 16 мм; в левом - 12 мм. Подскажите, пожалуйста, колоть ХГЧ укол лучше сегодня или завтра? И в какой дозировке? Не перерастёт ли фолликул в правом яичнике? На узи могу попасть только 8 июля, раньше никак.
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ колете послезавтра 5000 МЕ
Валерия, а не поздно будет? Не перерастёт тот, который в субботу был уже 16 мм?
Нет. Он как раз должен стать 20 мм
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете уже колоть завтра ХГЧ 5000МЕ
Галимат, не перерастёт ли фолликул, который был 16 мм уже в субботу?
нет, не должен , но лучше было бы завтра узи малого таза сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на УЗИ никак не попасть в ближайшие дни,
То можно хгч завтра- послезавтра поставить тогда 5000 МЕ.
Тут конкретный день сложно выбрать без УЗИ!
Юлия, а послезавтра будет не поздно?
Невозможно сказать (
Самый оптимальный день определяют по УЗИ.
Без него лишь приблизительно можно судить ( завтра- послезавтра фолликул должен стать оптимального размера)
Принятый ответ
Здравствуйте! В среднем фолликул за сутки прибавляет по 2 мм, и колоть укол необходимо при размерах от 18 до 22 мм. Но, все индивидуально, поэтому колоть укол хгч без контрольного узи и без консультации гинеколога не желательно. Тк при ранней подстановке укола вы можете не добиться полного созревания яйцеклетки. А при поздней доминантный фолликул может лютеинищироваться те перейти в кисты. Скажите своих овуляций нет?
Марина, нет, свои 1-2 раза в год бывают всего. Но фолликул исходя из прошлой стимуляции растёт 2 мм в сутки как раз.
Поняла вас. Вы конечно можете поставить укол сегодня-завтра, но узи контроль обязательно сделаете. И на будущее лучше контролировать этот процесс совместно с врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень тяжело определиться , лучше всего это узи динамика.
Если нет возможности, то 5000 ме завтра вечером
Екатерина, исходя из прошлых циклов, как раз 2 мм в сутки и растёт фолликул