Иммуноглобулин

Добрый день!Ребенок (8 месяцев)часто болеет.Каждую болезнь пьем(колем)антибиотики.Врач назнила сдать иммунограмму.Если что предлагает иммуноглобулин.Боюсь вмешиваться в имунную систему ребенка.Может достаточно восстановить флору?

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg г

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Елена, спасибо.Мы сдали анализы на разные виды инфекций,в том числе и на перечисленные Вами.Ждем результат.

М*

Хорошо потом можете прислать мне скан анализов на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Елена, хорошо.Спасибо!А что Вы можете посоветовать по поводу иммуноглобулина.Иммунограмму мы сдали.Очень надеюсь,что все будет в норме.А если нет,нужно соглашаться или не соглашаться на иммуноглобулин.Мы сейчас лежим в стационаре в дет.отделении.Темп.37,6-37,3 держится уже более 2х недель.Почему-то и антибиотики и капельницы не помогают.Уколы уже ставят 10ый день,капельницу 7 ой.Легли с подозрением на почки.Подтвердили на узи.

Иммуноглобулин общий,не нужен,если есть вирусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Елена, здравствуйте!Понижен Ig M(0,8).Остальные в норме.Предлагают Пентаглобуллин

Мила, насколько я помню, вы уже обращались за помощью на сайт, лежали в больнице? Наконец-то вас обследуют и определят, есть ли иммунодефицит или нет. Если он есть, то иммунолог назначит эффективную терапию, тот самый иммуноглобулин. Терапия имеет определенные риски, но они не сопоставимы с угрозой, которую несет в себе иммунодефицит. Самые лучшие центры иммунологии находятся в Москве: ФГБУ Российская детская клиническая больница МЗ РФ, Ленинский пр-т 117.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Екатерина, да,это мы.Нас еще не выписали.Температура так и держится.Я настояла на проведении дообследования.Сдали анализы на разные виды инфекций и иммунограмму.Ждем результаты.

Вы молодцы, что настояли. Я тоже буду ждать результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Екатерина, добрый день.Результат иммунограммы: понижен иммуноглобулин М(0,8).Остальные в норме.Предлагают Пентаглобуллин

Добрый день. В иммунограмме особого смысла нет. Зачем каждый раз колете или пьете антибиотики? Чаще всего, у детей в вашей возрасте развиваются вирусные инфекции, которые не нуждаются в лечении антибиотиками, так как антибиотики вообще не действуют на вирусы. Вам бы сменить педиатра или по крайней мере проконсультироваться с другим специалистом.

Ждите вирусы когда готовы

Мила, а какие лабораторные нормы Ig M, какие единицы измерения? Они отличаются в зависимости от лаборатории и возраста пациента. Если это г/л, то 0.8 - это норма для ребенка 8 мес. Нужно понять, насколько снижен иг М. Для принятия такого серьезного решения, необходимо видеть все результаты анализов (есть ли лейкопения, нейтропения), составить полную куртину заболевания, нужен иммунолог, который выставит диагноз и определит показания. Диагноза немного снижен иг М нет. Есть четкие показания для назначения пентаглобина.