Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №95306

Помогите разобраться с заключением Мрт головного мозга вчера была у невролога все реации проверила рук ног и глаз в позе Номером я устойчива сказала сделать Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня все плохо да?

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Консультация лор лечить мастоидит
И МРТ с контрастом для исключения рс
Клиент
Елена, а что правда может быть рс?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ольга. Возможно у вас рассеянный склероз. Он требует постоянного лечения. Для подтверждения диагноза сделайте мрт головного мозга с контрастом и люмбальную пункцию
Клиент
Анна, моя врач сказала что скорее всего расчетного склероза у меня нет надо сделать Мрт головного мозга с контрастным веществом
Педиатр
Подозрение на рассеянный склероз. Для паники пока нет повода- нужно сделать МРТ с контрастом. Даже, если подтвердится диагноз на современном этапе это заболевание контролируемо- поддается лечению.
Клиент
Наталья, у меня никого в семье не было рассеянного склероза и у родственников тоже
Педиатр
Да, может
Пока не паникуйте
Делайте МРТ с контрастом
Клиент
Елена, моя врач сказала что по моим симптомам не похоже
Невролог, Терапевт
Добрый день. Изменений много, но их природа неясна. РС под вопросом, но пока не более того. У Вас есть заключение МРТ предыдущих лет? Если есть- выкладывайте.
Клиент
Виктория, нет я вообще первый раз делала ммрт головного мозга
Клиент
Виктория, а могут быть эти очаги связанны с нарушением мозгового кровообращения
Педиатр
И клинически у Вас его нет. Так, что успокойтесь. И делайте, что сказал врач. А то пока дойдете туда- заработаете невроз. Удачи.
Клиент
Наталья, а могут быть очаги связанны с нарушением мозгового кровообращения при шейном остеохондрозе
Педиатр
Диагноза ещё нет, переживать не стоит
Есть много причин РС, наследственность занимает не первое место
Невролог, Терапевт
Да, могут. Это и есть очаги нарушенного кровообращения. Вы с заключением еще не были у своего доктора?
Клиент
Виктория, была вчера
Невролог, Терапевт
Я поняла. Вы пошли с МРТ, а она сказала повторить с контрастом, так?
Клиент
Виктория, да
Педиатр
Конечно. Если это не РС , то причины там и искать- шейный отдел.
Хирург
Здравствуйте, Ольга. В первую очередь вам нужно успокоиться и не переживать - все болезни от нервов, страшного в заключение ничего нет. Есть признаки рассеянного склероза, но нет подтверждения, поэтому вам необходимо до обследоваться, выполните МРТ с контрастом.
Здоровья вам!
Клиент
Вадим, а может это быть связано с шейным остеохондрозом нарушения мозгового кровообращения
Невролог, Терапевт
Контраст нужно вводить для проведения диф.диагностики между тем РС это или нет.
Клиент
Виктория, а МРт с контрастным веществом показывает рассеянный склероз?
Невролог, Терапевт
Да, смотрят, накапливают ли эти очаги контраст или нет. Это и нужно узнать.
Клиент
Виктория, то есть сейчас у меня только подозрение на рассеянный склероз?
Хирург
Ольга, да такая связь может быть. Для начала пройдите МРТ с контрастом, чтобы исключить РС. Если будет все хорошо, тогда нужно будет искать причину в шейном отделе позвоночника.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Для исключения РС необходимо МРТ с контрастом. Если накапливается контраст диагноз подтверждается если нет тогда это ДЭ
Клиент
Турабек, а что значит димелизирующего характера?
Детский невролог, Невролог
Это означает что нервы потеряли оболочку(который состоит из миелина).
Клиент
Турабек, это характерно для рассеянного склероза?
Клиент
Турабек, у меня все плохо да?
Невролог, Терапевт
Да, именно. Подозрение - это чтобы не пропустить проблему. Нужно подтверждать либо опровергать. Потому и нужно МРТ с контрастом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что беспокоит?
Клиент
Анна, врач вчера проверила мои реакции рук и ног все в порядке и в позе Ромберга я устойчива
Детский невролог, Невролог
Ещё такие очаги при сосудистых проблемах тоже возникает. Только МРТ контрастом решить вопрос.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А к неврологу вы с чем обратились?
Клиент
Анна, с шейным остеохондрозом
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
по критериям Макдональда (критерии по РС) есть два показателя:
Диссеминация в пространстве
Диссиминация во времени.
По диссиминации в пространстве,у вас многочисленные очаги, плюс симптом пальцев Доусона, специфичный признак, только при РС он есть.
Далее диссименация во времени. Сейчас бесполезно делать МРТ, поскольку должно пройти не менее трех месяцев, чтобы был рост \уменьшение количества очагов.
На данный момент люмбальная пункция так же бесполезна, она делается если надо дифференцировать РС с чем либо еще, например БАС.
Скажите, вы вообще с какими жалобами обратились к неврологу?
У вас есть на руках снимок МРТ? или на диске ?
Клиент
Эльвира, есть
Клиент
Эльвира, то есть у меня есть Рс?
Клиент
Эльвира, с шейным остеохондрозом
Клиент
Эльвира, я вчера была у невролога все реации рук и ног и глаз проверила все в порядке сказала что по моим симптомам не похоже на рс
Клиент
Эльвира, врач смотрела и снимок и диск сказала что очаги не большие и что это скорее всего не похоже на рс
Клиент
Эльвира, плюс был стресс умир муж почти год назад и папа несколько раз попадал в больницу
Клиент
Эльвира, у невролога была вчера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ещё рано ставить диагноз, нужно дообследоваться. Да, на МРТ есть очаги схожие с РС, то так как их множество, то это дало бы клинику.
Клиент
Анна, делать Мрт с контрастным веществом?
Невролог, Детский невролог
Ольга, для подтверждения диагноза осталось доказать дессименацию во времени, т.е. пройти
мрт через 3 месяца. Если будут находиться еще очаги, то да, это РС. На вашем месте я бы поступила так: завтра идете к неврологу и просите направление в центр рассеянного склероза. Во всех областях такой есть. как правило, там работают профессора, с вами буду заниматься.
Клиент
Эльвира, а по зрению у меня миопический астигматизм
Невролог, Детский невролог
если очаги не большие, извините, почему тогда они пишут именно так, как бывает при РС. Там не размер играет роль.
Клиент
Эльвира, у моего невролога стаж работы 33 года она кмн
Клиент
Эльвира, реакции рук и ног и глаз проверила врач и в позе Ромберга я устойчива порезов конечностей нет
Клиент
Эльвира, я в Москве живу
Клиент
Эльвира, она тоже профессионал в этом деле
Инфекционист
Здравствуйте! Обязательно сходите к неврологу,сдайте кровь на ВИЧ.
Клиент
Нина, у невролога была вчера сказала что не похоже на Рс реакции рук ног и глаз проверила все в порядке
Клиент
Нина, сказала сделать с контрастным веществом Мрт головного мозга
Инфекционист
Сделайте исследование .буду рада,если диагноз не подтвердится! Ни пуха.ни пера!!!
Клиент
Нина, к черту пока мне не поставили диагноз рассеянный склероз ведь так?это может быть и при дисциркулярной энцифолапатии?
Невролог, Детский невролог
я рада, что вы в руках опытного специалиста. Рассеянный склероз не всегда начинается с парезов и параличей. дебют заболевания чаще всего - это нарушение бокового зрения.
Клиент
Эльвира, боковое зрение мне врач проверила
Клиент
Эльвира, молоточком водила перед глазами
Клиент
Эльвира, пока у меня диагноз Рассеянный склероз не поставлен ведь так а может ли это быть дисциркулярная энцефалопатия?
Клиент
Эльвира, может слышали Ладыгина Елена Ивановна врач высшей категории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, сделайте с контрастом. Вы не проверяли сосуды шеи и мозга? Не находили нарушение кровотока?
Клиент
Анна, узи брахиоцифальных артерий?
Невролог, Детский невролог
Если это ДЭП, то должна быть патология сосудов.
Да, о враче наслышана.
Для определения полей зрения обратитесь пожалуйста к офтальмологу и необходимо также будет пройти зрительные вызванные потенциалы.
Клиент
Эльвира, диагноз рассеянный склероз пока не стоит ?
Клиент
Эльвира, Елена Ивановна сказала сделать Мрт головного мозга с контрастным веществом
Клиент
Эльвира, и вызванные потенциалы она тоже сказала сделать
Клиент
Эльвира, у окулиста я была 4 и 11 сентября
Клиент
Эльвира, еще сказала сделать слуховые вызванные потенциалы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да и УЗИ сосудов шеи
Невролог, Детский невролог
Да, врач все верно написала.
Отвечу вам так: рассеянный склероз под вопросом. но для меня более чемвероятно
Клиент
Эльвира, Елена Иванова считает что вряд ли у меня рассеянный склероз Мрт головного мозга с контрастным веществом делать?
Клиент
Эльвира, еще Елена Ивановна сказала что по симптомам в реальности а не по результатам Мрт у меня не похоже на рассеянный склероз
Невролог, Детский невролог
да, сделайте, но через 3 месяца все равно повторно
Клиент
Эльвира, я очень верю тому,что говорит Елена Ивановна все так. у нее очень большой опыт.работы диагноз может и не подтвердиться?
Клиент
Эльвира, окулист мои поля зрения смотрел 4 и 11 сентября
Невролог, Детский невролог
все возможно.
Клиент
Эльвира, а могут быть расхождения в реальности и по МРт головного мозга?
Невролог, Детский невролог
извиняюсь, не поняла вопрос.
Клиент
Елена Ивановна говорит что у меня по симптомам не похоже на рассеянный склероз а на Мрт головного мозга он под вопросом может ли отличается то что говорит врач и мрт?
Клиент
Эльвира, а по поводу бокового зрения у меня все хорошо
Невролог, Детский невролог
конечно может
Клиент
Эльвира,Елена Ивановна сказала что у меня не похоже на рассеянный склероз по симптомам мне ей верить или Мрт?
Клиент
Эльвира, на следующей неделе пойду на Мрт головного мозга с контрастным веществом
Клиент
Эльвира, вы считаете что Елена Ивановна очень хороший врач?
Невролог, Детский невролог
верить не надо, надо прислушиваться. В том числе и мне. если я не права, я буду только рада, что все это неправда.
я с врачом лично не знакома, но по отзывам хороший врач.
Невролог, Детский невролог
после МРТ отпишитесь пожалуйста, какой будет результат
Клиент
Эльвира, обязательно будем надеяться что все не подтвердиться
Клиент
Эльвира, это будет на следующей неделе
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , какие жалобы? Есть ли хронические диагнозы?
Клиент
Анастасия, да нет врач сказала что по симптомам не похоже на Рассеянный склероз из заболеваний вегето сосудистая дистония и мигрень ангиоспазм сосудов глазного дна шейный остеохондроз и миопический астигматизм
Невролог, Детский невролог
Хорошо, я обязательно буду ждать.
Пожалуйста, извините, если я была груба. Но, я отвечала максимально правдива. Удачи Вам! Пусть все будет ХОРОШО!
Клиент
Эльвира, спасибо
Гематолог, Терапевт
Тогда наблюдение в динамике как минимум
Клиент
Анастасия, на следующей неделе делаю Мрт головного мозга с контрастным веществом
Клиент
Анастасия, о у меня РС под вопросом?
Гематолог, Терапевт
Пока в дифференциальном ряду только, диагноз вам не установлен
Клиент
Анастасия, а если это на РС то что это может быть?
Гематолог, Терапевт
Да что угодно. Сосудистые патологии например