Помогите разобраться с заключением Мрт головного мозга вчера была у невролога все реации проверила рук ног и глаз в позе Номером я устойчива сказала сделать Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня все плохо да?
Здравствуйте, Ольга. Возможно у вас рассеянный склероз. Он требует постоянного лечения. Для подтверждения диагноза сделайте мрт головного мозга с контрастом и люмбальную пункцию
Подозрение на рассеянный склероз. Для паники пока нет повода- нужно сделать МРТ с контрастом. Даже, если подтвердится диагноз на современном этапе это заболевание контролируемо- поддается лечению.
Добрый день. Изменений много, но их природа неясна. РС под вопросом, но пока не более того. У Вас есть заключение МРТ предыдущих лет? Если есть- выкладывайте.
Здравствуйте, Ольга. В первую очередь вам нужно успокоиться и не переживать - все болезни от нервов, страшного в заключение ничего нет. Есть признаки рассеянного склероза, но нет подтверждения, поэтому вам необходимо до обследоваться, выполните МРТ с контрастом. Здоровья вам!
Ольга, да такая связь может быть. Для начала пройдите МРТ с контрастом, чтобы исключить РС. Если будет все хорошо, тогда нужно будет искать причину в шейном отделе позвоночника.
Здравствуйте! по критериям Макдональда (критерии по РС) есть два показателя: Диссеминация в пространстве Диссиминация во времени. По диссиминации в пространстве,у вас многочисленные очаги, плюс симптом пальцев Доусона, специфичный признак, только при РС он есть. Далее диссименация во времени. Сейчас бесполезно делать МРТ, поскольку должно пройти не менее трех месяцев, чтобы был рост \уменьшение количества очагов. На данный момент люмбальная пункция так же бесполезна, она делается если надо дифференцировать РС с чем либо еще, например БАС. Скажите, вы вообще с какими жалобами обратились к неврологу? У вас есть на руках снимок МРТ? или на диске ?
Ольга, для подтверждения диагноза осталось доказать дессименацию во времени, т.е. пройти мрт через 3 месяца. Если будут находиться еще очаги, то да, это РС. На вашем месте я бы поступила так: завтра идете к неврологу и просите направление в центр рассеянного склероза. Во всех областях такой есть. как правило, там работают профессора, с вами буду заниматься.
я рада, что вы в руках опытного специалиста. Рассеянный склероз не всегда начинается с парезов и параличей. дебют заболевания чаще всего - это нарушение бокового зрения.
Если это ДЭП, то должна быть патология сосудов. Да, о враче наслышана. Для определения полей зрения обратитесь пожалуйста к офтальмологу и необходимо также будет пройти зрительные вызванные потенциалы.
Елена Ивановна говорит что у меня по симптомам не похоже на рассеянный склероз а на Мрт головного мозга он под вопросом может ли отличается то что говорит врач и мрт?
верить не надо, надо прислушиваться. В том числе и мне. если я не права, я буду только рада, что все это неправда. я с врачом лично не знакома, но по отзывам хороший врач.
Анастасия, да нет врач сказала что по симптомам не похоже на Рассеянный склероз из заболеваний вегето сосудистая дистония и мигрень ангиоспазм сосудов глазного дна шейный остеохондроз и миопический астигматизм