Консультация дерматолога /

Зуд и чешется в паху запах и слизь — вопрос №95311

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в паху периодически чешется и появляется слизь и запах не приятный кроме этого в самом низу живота и началом члена внутри кожи 3 местах ест под кожей как будто прыщ но его не видно он тоже чешется и если давит не выходит как комок Подмываусь через день

Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Клиент
Елена, здаравствуйте на все эти сдат как готовится?
Невролог, Терапевт
Добрый день. По фото на грибок похоже. Как давно такая проблема?
Клиент
Здравствуйте уже порядка 3 лет или 5
Невролог, Терапевт
Лечили чем? Какая реакция на препараты?
Клиент
Виктория, Мажу синофлан после кожа примерно 2-3 недели сухая а потом опят слиз
Хирург
Здравствуйте, Фархад. Вам необходим очный осмотр дерматолога, сдача анализов (вероятнее всего у вас грибковое поражение) и только после этого доктор даст рекомендации по адекватной терапии.
Клиент
Вадим, Здраствуйте я ходил в коженное отделение но я подмылся взяли скраб но так как слизи небыло не определили
Невролог, Терапевт
Можно, конечно, опытным путем принять однократно Флуконазол, но лучше сдать соскоб на анализ.
Клиент
Виктория, а что это флукназол?
Клиент
Виктория, а то что комок под кожей можете сказат как избавится
Педиатр
В клинике где будете сдавать узнайте
Невролог, Терапевт
Противогрибковый препарат.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, это маз как применят?
Хирург
Фархад, вам нужно повторно обратиться к дерматологу, повторить анализы. Вы болеете больше 3х лет, поэтому без результатов обследования не стоит лечиться самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, понял спасибо сдам анализы
Терапевт
зДРАВСТВУЙТЕ, ФАРХАД!Синафланом больше не мажьте-он ,наоборот, способствует росту грибка . Лучше крем клотримазол. 3 р в день или пимафуцин Внутрь дезлоратадин 10 дней. ПРоверьте сахар крови, общ анализ мочи,сдайте соскоб на грибок до лечения, отменив синафлан
Клиент
Альфира, Здравствуйте не помн но клотримазол вроде пробовал не помог а синафлан хот на 3 недели избавляет ,ноя попробу спасибо
Терапевт
ВЫ СХОДИТЕ к дерматологу-можно лампой Вуда посмотреть. Есть разнык протвогрибковы препараты по анализу скажут,какая больше подойдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фото похоже на грибок. Что-то сейчас используете уже?
Клиент
Анна, здравствуйте синафлан
Педиатр
На мой взгляд - это выросшие волосы и раздражение после эпиляции. Попробуйте не брить волосы в этой зоне. " прыщи"- это точно выросшие волосы.
Клиент
Наталья, я не могу когда там джунгли это точно не раздражение у меня 3 местах всегда комок какбудто там толи гной толи какаята масса и они чешутся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните мазать мазью Пимафуцин, но перед этим желательно сдать мазок из уретры или андрофлор.
Педиатр
Фархад. Возьмите цинковую пасту, если снимет проблему- все- таки контактный дерматит- раздражение- эпиляция, синтетическое тугое бельё. Если нет- исключать грибок.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.Надо сдать соскоб на гриы.Сходите к дерматологу.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Фархад. Сходить к врачу нужно однозначно. Перед сдачей соскоба лучше не смывать отделяемое для постановки точного диагноза. Скорей всего это дерматит, если вы утверждаете, что клотримазол не помог. Попробуйте пока подсушить, до 5 раз в день используйте ранозаживляющую присыпку "Скорая помощь". Причину она возможно не устранит, но станет намного легче и мокнутие прекратится. Кроме того, пропейте антигистаминный препарат, например Зиртек по 1 таблетке 1 раз в сутки. Выздоравливайте!
Клиент
Аида, здравствуйте большое попробу
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обработка мирамистином, слабым содовым раствором дважды в день, тесное белье не носить
Врач УЗД, Терапевт
Сходите на прием к дерматологу у вас возмут с места высыпания соскоб и назначат по резул тату лечение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер! На прием к дерматологу для посева необходимо идти в период обострения и сдавать посевы/соскобы. Синафлан отменить необходимо и дождаться обострения. Сейчас по фото сказать невозможно диагноз, т.к. синафлан изменяет клиническую картину и сейчас нет особого обострения. Один из элементов на мошонке, либо бородавка, либо элемент контагиозного моллюска - это вирусные заболевания, при очном осмотре под лупой будет точно ясно.