Консультация офтальмолога /

Покраснение белка левого глаза — вопрос №953114

После сна покраснение белка левого глаза. Покраснение в низу левого угла левого глаза, с ощущение сухости раздражения. Длительность около 4 лет переоличностью от 3 мес до 1 в 6м была в этом месте трав

Офтальмолог
Здравствуйте. Можете приложить фото глаз к вопросу. Носите линзы?
Клиент
Александра, нет ни линзы ни очки, в компьютере не сижу иногла в телефоне но точно не перед сном. Покраснение практически сразу проходит после того как проснусь
Клиент
Александра, в этом месте лет десять назад была травма удар проволокой и равмировпна была роговицы, чтт тоткапалтпотнпзначению врача и все
Офтальмолог
Я вас поняла. Жду фото, для более объективного ответа
Также подскажите, есть ли какие-то выделения из глаз? Зуд?
Клиент
Александра, выделение нет зуд бывает, я не понимаю как фото отправить
Клиент
Александра, разобрался отправил фото
Офтальмолог
Вячеслав, фото просмотрела. Яркого покраснения не вижу. Но вижу, скорее всего, кисту конъюнктивы. Но, учитывая, что вы описываете травму глаза, задам вопрос - на этом месте всегда такое образование, нарост или периодически появляется, периодически нет?
Клиент
Александра, покраснение иногда происходит по утрам и быстро проходит про нарост ни чего не могу сказать так как я его не вижу, сделал ещё одну фотографию сейчас загружу она более чёткая. Сам посмотрел и мне кажется что в таком состоянии у меня постоянно глаз
Офтальмолог
Вячеслав, просмотрела второе фото. Как я и предположила в своем сообщении выше, это образование результат травмы. Периодически оно может воспаляться, что и проявляется такими симптомами покраснения, как у вас и есть. В такие периоды рекомендую капли неванак ( это офтальмологический НПВС) по 1 капле 2 раза в день. Курс до 10-14 дней
А также ещё рекомендую вам курсово гель корнерегель. За нижнее веко 2-3 раза в день. Курсом 1 месяц. Такие курсы, учитывая, что у вас была травма, можно повторять 2-3 раза в год. Больше ничего не рекомендую из лекарственных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответы Мне пишут что надо как то разделить сумму а как?Что для этого надо сделать. Ещё раз большое спасибо за внимание и за ответы
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Что нибудь капаете?
Сколько дней уже данная жалоба?
Клиент
Вера, фото не понимаю каа отправить но покраснение глаза проходит практически в течение 30 мин после того как проснусь. Данная проблема около 4 лет два три месяца назад был у врача ни чего не нашли.. Покраснение левого глаза происходит от двух трех раз в месяц до одного раза в пол года. Этот глаз и это место было травмированы ударом проволоки 10 лет назад был на больничном капал какие то капли
Клиент
Вера, фотографию загрузил
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Скажите, на фото уже нет покраснения? Образование что я вижу на конъюнктиве было или появилось только только?
Что капаете?
Клиент
Вера, ни чего не капаю, про какое образование вы говорите я не совсем понимаю. Могу одно сказать и в таком состоянии белок постоянно находиться покрайней мере после того удара (травмы) про которую я вам написал
Офтальмолог
Небольшой пузырёк, а в сторону от него уже покраснение про что вы говорите.
Я уже поняла, что образование после травмы. Это киста конъюнктивы.
Она периодически может воспаляться и краснеть, на что вы и жалуетесь.
Рекомендую капли диклофенак по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
И увлажняющие капли стиллавит по 1 кап утром и вечером после умывания в оба глаза месяц
Клиент
Вера, сделал ещё фотографии они получше качеством, загрузил поммотрите
Клиент
Вера, спасибо за рекомендации, уточнить хочу, вы написали капать в оба глаза? Все верно? Простотаосполчеться один.
Офтальмолог
Второе фото тоже этого глаза? На разные камеры фотографировали?
Клиент
Вера, да тоже тот же глаз, разные камеры
Офтальмолог
Поняла. Картина совсем другая. Явного воспаления никакого нет. Скорее всего это последствия травмы. Во время покраснения и дискомфорта рекомендую капли диклофенак или неванак как писала выше, но более коротким курсом по 1 кап 2 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера, но это вот сейчас нет а утром очень сильно было покраснение и такое бывает до трех раз за месяц и покраснение проходит в течении 30 мин и почему то всегда после сна
Офтальмолог
Добрый день,Вячеслав!
В результате травмы образуется рубец.Это новая ткань,которой глаз "закрывает" свой дефект.Ткань рубца обильно васкуляризируется, то есть снабжается сосудами.
Это особенность любых рубцов.
Поэтому в норме,где расширение сосудов утром незаметно,пттому что их мало,то в этом месте это заметно,потому что их много.
Я не вижу в этом никакой патологии.
Клиент
Жанна, спасибо за ответ, но после этих покпаснений бывает дизкомфорт ввиде раздражения и иногда почесать хочется, дайте совет чем это убирать
Офтальмолог
Лучше всего подойдут в таком случае капли Неванак по 2к 3р в день до стихария явлений.Не болейте!
Клиент
Жанна, ещё один вопрос вы написали расширение сосудов утром на обычном фоне не видно, а в районе травмы видно. От расширение сосудов может появляться такое покраснение?
Офтальмолог
Так расширение сосудов-это и есть покраснение.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, ещё раз спасибо
Офтальмолог
Не болейте! ?