Покраснение белка левого глаза

После сна покраснение белка левого глаза. Покраснение в низу левого угла левого глаза, с ощущение сухости раздражения. Длительность около 4 лет переоличностью от 3 мес до 1 в 6м была в этом месте трав

Здравствуйте. Можете приложить фото глаз к вопросу. Носите линзы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александра, нет ни линзы ни очки, в компьютере не сижу иногла в телефоне но точно не перед сном. Покраснение практически сразу проходит после того как проснусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александра, в этом месте лет десять назад была травма удар проволокой и равмировпна была роговицы, чтт тоткапалтпотнпзначению врача и все

Я вас поняла. Жду фото, для более объективного ответа
Также подскажите, есть ли какие-то выделения из глаз? Зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александра, выделение нет зуд бывает, я не понимаю как фото отправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александра, разобрался отправил фото

Вячеслав, фото просмотрела. Яркого покраснения не вижу. Но вижу, скорее всего, кисту конъюнктивы. Но, учитывая, что вы описываете травму глаза, задам вопрос - на этом месте всегда такое образование, нарост или периодически появляется, периодически нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александра, покраснение иногда происходит по утрам и быстро проходит про нарост ни чего не могу сказать так как я его не вижу, сделал ещё одну фотографию сейчас загружу она более чёткая. Сам посмотрел и мне кажется что в таком состоянии у меня постоянно глаз

Принятый ответ

Вячеслав, просмотрела второе фото. Как я и предположила в своем сообщении выше, это образование результат травмы. Периодически оно может воспаляться, что и проявляется такими симптомами покраснения, как у вас и есть. В такие периоды рекомендую капли неванак ( это офтальмологический НПВС) по 1 капле 2 раза в день. Курс до 10-14 дней
А также ещё рекомендую вам курсово гель корнерегель. За нижнее веко 2-3 раза в день. Курсом 1 месяц. Такие курсы, учитывая, что у вас была травма, можно повторять 2-3 раза в год. Больше ничего не рекомендую из лекарственных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александра, спасибо за ответы Мне пишут что надо как то разделить сумму а как?Что для этого надо сделать. Ещё раз большое спасибо за внимание и за ответы

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Что нибудь капаете?
Сколько дней уже данная жалоба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Вера, фото не понимаю каа отправить но покраснение глаза проходит практически в течение 30 мин после того как проснусь. Данная проблема около 4 лет два три месяца назад был у врача ни чего не нашли.. Покраснение левого глаза происходит от двух трех раз в месяц до одного раза в пол года. Этот глаз и это место было травмированы ударом проволоки 10 лет назад был на больничном капал какие то капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Вера, фотографию загрузил

Фото посмотрела.
Скажите, на фото уже нет покраснения? Образование что я вижу на конъюнктиве было или появилось только только?
Что капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Вера, ни чего не капаю, про какое образование вы говорите я не совсем понимаю. Могу одно сказать и в таком состоянии белок постоянно находиться покрайней мере после того удара (травмы) про которую я вам написал

Небольшой пузырёк, а в сторону от него уже покраснение про что вы говорите.
Я уже поняла, что образование после травмы. Это киста конъюнктивы.
Она периодически может воспаляться и краснеть, на что вы и жалуетесь.
Рекомендую капли диклофенак по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
И увлажняющие капли стиллавит по 1 кап утром и вечером после умывания в оба глаза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Вера, сделал ещё фотографии они получше качеством, загрузил поммотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Вера, спасибо за рекомендации, уточнить хочу, вы написали капать в оба глаза? Все верно? Простотаосполчеться один.

Второе фото тоже этого глаза? На разные камеры фотографировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Вера, да тоже тот же глаз, разные камеры

Принятый ответ

Поняла. Картина совсем другая. Явного воспаления никакого нет. Скорее всего это последствия травмы. Во время покраснения и дискомфорта рекомендую капли диклофенак или неванак как писала выше, но более коротким курсом по 1 кап 2 раза в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Вера, но это вот сейчас нет а утром очень сильно было покраснение и такое бывает до трех раз за месяц и покраснение проходит в течении 30 мин и почему то всегда после сна

Добрый день,Вячеслав!
В результате травмы образуется рубец.Это новая ткань,которой глаз "закрывает" свой дефект.Ткань рубца обильно васкуляризируется, то есть снабжается сосудами.
Это особенность любых рубцов.
Поэтому в норме,где расширение сосудов утром незаметно,пттому что их мало,то в этом месте это заметно,потому что их много.
Я не вижу в этом никакой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Жанна, спасибо за ответ, но после этих покпаснений бывает дизкомфорт ввиде раздражения и иногда почесать хочется, дайте совет чем это убирать

Лучше всего подойдут в таком случае капли Неванак по 2к 3р в день до стихария явлений.Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Жанна, ещё один вопрос вы написали расширение сосудов утром на обычном фоне не видно, а в районе травмы видно. От расширение сосудов может появляться такое покраснение?

Принятый ответ

Так расширение сосудов-это и есть покраснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Жанна, ещё раз спасибо

Не болейте! ?